Литература

дельный совет как можно стать более уверенным в себе человеком

очень просто - стань им!
Аня Кирьякова
Лучший ответ
Первое - преодолей свой страх перед публикой. Как это достигается? Берешь подругу, тащишь ее в какое-нибудь людное место. Сама становишься у всех на виду и начинаешь читать стишок с выражением (т. е громко, красиво) . Пару раз, и ты перестанешь бояться выступать, что немаловажно для уверенности в себе.
Второе - Ставь себе какие-то цели в жизни и достигай их. При достижении целей, ты будешь чувствовать восторг и уверенность в себе
Третье - Перестать принимать к сердцу критику)) )
Четвертое - научись смеятся не только над другими, но и над собой)) ) Встречай все испытания с улыбкой на лице.
Ну и так далее, можно еще к психологу обратиться, в этом ничего такого, он тебе посоветует!
Роман Савин
Чем больше добиваешься в жизни, тем более становишься уверенней. Жизнь, - это ходьба по болоту: можно провалиться. Отсюда и неуверенность.
Олесь Гаман
Алена есть много способов,
1 сделай хорошее фото и повесь его на зеркало, что бы она тебе всегда напоминало что ты красотка ( это для уверенности во внешней красоте)
2 ты одна единственная и неповторимая, добейся чего нибудь, выиграй конкурс любой, найди то что нет у других, стань лучшей в своей профессии, и уверенность придет к тебе сама, а все астольное это временные уверности в себе
Просто стань, представь что всё можеш.
Николай Шилов
сама незнаю
поставьте себе цель достигните ее и будете более уверенной в себе
Галина Тучина