Литература

Нужен дельный совет) Без приколов пожалуйста)

Посоветуйте пожалуйста, книги философские, психологические, жизненные, со смыслом, желательно на доступном языке, цитаты мудрых, и т. д. и т. п.) Заранее спасибо)
Шопенгауэр "Афоризмы житейской мудрости"
Ежи Лец "Непричёсанные мысли"
любой сборник "В мире мудрых мыслей"
Алина Рунич
Лучший ответ
М. Веллер "Всеобщая теория всего", "Пониматель" (о развитии цивилизации вцелом, легко читается, лучше читать в таком порядке)

Т. Лири "Технология изменения сознания" (как затягивают людей в религиозные секты и как этого избежать, есть вконтакте)

Пьер Байяр «Искусство рассуждать о книгах, которых вы не читали» (есть вконтакте)

Басов "Творческое саморазвитие"

Марк Леви "Гениальность на заказ" (для писателей)

Оливер Сакс "Галлюцинации" (какие и отчего они бывают, как их вызвать без наркотиков и тд, есть вконтакте)

Брайан М. Алман, Питер Т. Ламбру "Самогипноз" (техники введения себя в транс, есть вконтакте)

Петер Шпорк "Сон" (отличная научно-популярная книга, всё о сне, сновидениях и памяти, есть вконтакте)
Книги Дейла Карнеги - неоценимый учебник жизни для всех людей вне зависимости от возраста и социального положения
Натали Васильченко Спасибо большое)
Zoia Donet
"Готовься к войне" - Андрей Рубанов
Анна 2
Натали Васильченко Книга в серых тоннах?
Читайте Василия Ключевского, Историю государства Российского. А потом для сравнения новые книги Бориса Акунина по истории страны.
Жанна Шарипова Пожалуйста! Могу посоветовать других альтернативных "историков": Джавахарлал Неру (блин, написать могу, а выговорить с трудом), Игорь Бунич. Также Эдвард Радзинский, но лучше случать в аудио.
Падруга... иди годик в Макдональдсе столики попротирай. столько о жизни узнаешь, так тебя поимеют - ни одна книга тебе столько опыта и мудрости не даст...
Еще в Ашане работников ипут... в переносном смысле.. упирёд, дева..
Натали Васильченко Бедняжка и как тебе только живется) Советчик)
Джоджо Мойес "До встречи с тобой". Книга нереальная, ошеломляющая и просто шикарна
Ты обратилась по адресу :)
Я читаю книги про будущее, чаще всего печальное, в них много глубоких мыслей, тебе будет интересно:
Первая книга: Пятая Волна
http://www.litmir.co/bd/?b=177279
Вторая книга: Беглецы
http://www.litmir.co/bd/?b=150156
Серия из трех книг Делириум (очень советую:
http://www.litmir.co/bd/?b=142096
Трилогия "Разрушь меня":
http://www.litmir.co/bd/?b=179441
_______________________
Удачного прочтения :)