Литература
"Одиночество в сети" - ваше мнение... Стоит читать или нет?
Я не дочитала. Занудная книга
Хотя бы для расширения кругозора - стоит
Читать однозначно, хотя бы для того, чтобы иметь свое мнение.
Чтобы самой понять, КАК умудрился автор показать близость мужчины и женщины через блевотину (героиня получает разрядку, когда блюет, а потом ласкается к любимому по всем правилам любовных сцен - млеет, прижимается и тд) .
Читайте, может вы поймете, зачем в основной сюжетный конфликт автор вплетает месячные. Оно и так проблема - как жить с нелюбимым, с кем остаться, кто отец ребенка. На этом мир стоит и вся любовная литература, собственно, об этом, о выборе женщины. "Новаторство" автора в рассмотрении любовной драмы через призму анатомических нюансов.
У Бродского есть рассуждения об убогости советских коммуналок, в которых жизнь обнажается до самой биологической сути, до нерва - "по интенсивности звукоиспускания в туалете соседи могут определить, чем тот ужинал. " Так и в этом романе - все буквально. Предвижу возражения - типа, все леди делают это. Позвольте, все леди пользуются туалетной бумагой, так что теперь? ! Речь о художественном произведении.
Кроме того, там вы найдете полную инструкцию по применению кокаина, в том числе и в интимной жизни. И - ни тени авторского осуждения. Наоборот, волею автора несчастная женщина, подсаженная на наркотик без ее ведома, и после смерти героя по-собачьи предана ему.
Сюжета практически нет, лишь в конце происходит путаница авиарейсов, герою грозит гибель. Это единственный напряженный момент. Если прочитаете, оставьте свое мнение.
Согласна с большинством, не гениальное произведение, очень средненько.
По-моему, чепуха....
если вы не слишком притязательны в литературе и очень молоды, то можете почитать. мне главные герои показались какими-то.. . дебиловатыми, по правде говоря.
Для тех, кто на данный момент переживает инет-роман, можно почитать и сравнить.... Но как то все слишком затянуто. . В общем - не мобильно.. . Перечитывать точно не захочется..))))