Литература

Что посоветуете почитать...

мне трое суток предстоит в поезде ехать, причем одному :) что посоветуете почитать? так чтоб захватывало?
возмите с собой то, что вам интересно, но для чтения не находиться времени, и то, что в обычной обстановке вы не сможете заставить себя прочесть. например мне книга Булгакова "Мастер и Маргарита" показалась не по настроению, а на отдыхе я её прочла с удовольствиеим....
Александр Тыганов
Лучший ответ
Железнодорожное расписание....
Nicolae Herta
Захватывает Чак Паланик, оч крутой
Подозреваю, что в поезде кроме вас еще кто-нибудь поедет: ) Я тоже дней через пять одна поеду - и четверо суток надобудет жить под стук колес вагонных.
Я обычно беру в дорогу маленький, уже изрядно потрепанный, с выпадающими страничками, томик Марины Цветаевой - мне нравится перечитывать ее строки, хотя уже сотни этих строчек я знаю наизусть.
Но, наверное, вы не любитель женской поэзии. Можно взять хороший и не очень объемный роман.
Вот например:
Э. -М. Ремарк. Триумфальная арка. Три товарища.
Дж. Сэлинджер. Над пропастью во ржи.
Э. Бёрджес. Заводной апельсин.
Э. Сигл. История любви.
Э. Хэмингуэй. Старик и море. Прощай, оружие!
М. Пруст. В поисках утраченного времени.
А. Мердок. Черный принц.
А. Камю. Чума.
Ф. Кафка. Уллис
У. Голдинг. Повелитель мух.
У. Эко. Имя розы.
Р. Гальего. Белое на черном.
О. Памук. Черная книга. Новая жизнь. Меня зовут красный.
Р. Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон.
Дж. -М. Кутзее. В ожидании варваров. Осень в Петербурге.
М. Павич. Пейзажи, нарисованные чаем.
М. Кундера. Невыносимая легкость бытия. Смешные любови.
А. Гавальда. Повести. Рассказы.
Джон Фаулз "Коллекционер", "Волхв", "Червь", "Любовница французского лейтенанта"
Патрик Зюскинд. «Парфюмер» .
Ясунари Кавабата "Тысячекрылый журавль", "Спящие красавицы", "Озеро"
Харуки Мураками. "Охота на овец", "Дэнс-дэнс-дэнс", "Хроники механической птицы"
Юкио Мисима. Исповедь маски.
Кобо Абэ "Женщина в песках"
Габриэль Гарсия Маркес. Сто лет одиночества. Любовь во время чумы. Осень патриарха.
Мишель Уильбек "Элементарные частицы", "Платформа", "Возможность острова"
Aleksander Sarosek
Честертон, Гюго, Бальзак, Кристи, и др.
Самые интересные новинки лета –
1."Мартина" Януша Вишневского. Отличный автор романов о любви современных людей, с нашим одиночеством, боязнью общения и интернет-штучками, которые вроде бы упрощают, но на самом деле безумно усложняют общение влюбленных людей.
2."Смерть на брудершафт. Фильма третья и фильма четвертая" Бориса Акунина. Продолжение первой книги из нового цикла «роман-кино» . Сюжетная интрига по прежнему блестяща, приключения восхитительны, стилистика начала XX века передана великолепно. В общем, не смотря на некоторое снижение качества, Акунина все еще можно и нужно читать.
3."Демоны в раю" Дмитрия Липскерова. Время – от 1970 до наших дней. Жанр – от булгаковского фарса до реалистической чернухи. Очень мощный роман, профессионально и интересно написанный.
И **
Почитай "Повелителя мух", сначало читается очень скучно и неинтересно, но ближе к финалу захватывает дух. Она не очень большая, за 2-3 дня прочитаешь)))
Л)
Людмила )))
метро-2033
Брэд Мельцер "Книга судьбы"
паоло коэльо - захватит еще как! !
или рассказы: бунин, чехов, лондон и тд
"Сто лет одиночества" Маркеса
Тьерри Можжене "Манускрипт MS 408"