Литература

Назовите книги, которые, как вы считаете, надо прочесть обязательно?

Adlan_ Sky
Эмм.. . Ну все не перечесть.. . Но кое-что можно назвать
Ф. Достоевский "Преступление и наказание"
Л. Толстой "Война и мир"
Дж. Оруэлл "1984"
Дж. Толкин "Властелин колец"
Э. М. Ремарк "Черный обелиск"
А. Пушкин "Евгений Онегин"
М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
У. Шекспир "Ромео и Джульетта"
Нуу.... первое что на ум пришло...
Raibek Karabaev
Лучший ответ
Таких книг нет. Основа чтения - ваше восприятие, возможность анализировать. Многие люди вообще обходятся без чтения. Обязательного ничего нет. Важнее чем книга беседа о прочитанном, комментарии.
О Генри (весь) , Ильф и Петров "12 стульев", "Золотой теленок", Ремарк "Жизнь взаймы", Булгаков "Мастер и маргарита", "Морфий", Сидни Шелдон, Чейз, хз
Шмелев "Солнце мертвых"-должен прочитать каждый россиянин.
Александр Эпов
"Мы" Замятина, "1984" и "Скотный двор" Оруэлла.
Сумерки, Сага, Новолуние.
Ремарк!
Обязательно нужно прочитать хоть одну его книгу. Никого не оставит равнодушным.
Евгений Онегин, Гроза, Отцы и дети, Библия, Война и мир.
Karalina_=D Love
ну для начала подойдёт Букварь!
Иван Подолин
Что бы привести мысли в порядок, придать им структуру, оснастить более мощной логикой, прочтите любую техническую литературу.
Что бы Вас понимали - читайте всё то, что читают другие.
Для того, что бы быть интересным собеседником нужно читать что то интересное редкочитаемое другими.
В поезде, метро лучше читать лёгкие (по весу книжки) )))
Лично я читаю мало, и поэтому это скорее полезные, прагматичные или очень интересные книги.
и никогда.. . никогда я не буду читать многие детективы и некоторые романы!
"Театр" Моэма, "Дом с мезонином" Чехова
А вообще, "чтение книг - полезная вещь, но опасная как динамит... "
Будете в библиотеке, попросите что-нибудь из писателей потерянного поколения - Хемингуэя, например.. .
Спасибо!..