Литература
Насколько важно читать книги?
очень важно: постоянно работают глаза, тренировка. Развивается зрительная память, не зная правил, можно запомнить, как правильно писать грамматически. И, конечно же, чтение книг повышает интеллект читающего. Можно где-нибудь потом блеснуть чешуёй, т. е. почерпнутыми знаниями.
Ну, во-первых, книги бывают разные. Одни пишутся и читаются для развлечения, другие - для серьезной интеллектуальной работы (ума или души, или и того, и другого) .
А во-вторых, когда ставят вопрос о важности чего-нибудь, то необходимо обозначить цель.
Если Ваша цель - стать интеллигентным человеком, то чтение серьезных книг заменить чем-нибудь другим нельзя, и процесс этот должен быть постоянным. Более действенного инструмента для работы над собой, чем хорошая книга, наша культура пока что не создала.
Читать же книги для чистого развлечения, удовольствия - это дело вкуса. Можно прожить вполне счастливую жизнь, не взяв в руки ни одной книги после школы (некоторые умудряются и в школе не очень себя ими обременять) . Однако же научиться наслаждаться литературой - еще один способ получать удовольствие в жизни.
Так что - с какой стороны посмотреть.
Я много прочитала за свою жизнь книг, это дар, который не купишь, не продашь... правда в наши дни... все не то, но русская и мировая классика была, есть и будет...
Кто перестает читать - тот перестает мыслить (Дидро) . И этим все сказано.
это не только важно, но и очень увлекательно и интересно!
Главная проблема литературы в России — это лично ты, потому что читаешь говно
Читать книги очень важно для нашего мышления и нашей памяти. Книги нас развивают и делают более эрудированными в определенных жизненных вопросах. Они нам дают много ответов на наши поставленные вопросы, на которые мы иногда не можем найти элементарного ответа.
Важно! Если книги не читать, обезьяной можно стать!!:)))))))
На счет "ВАЖНО", ничего не скажу, это приятно, под настроение, и Грамматика письма развивается, я не верил учительнице, которая так утверждала, а потом сам заметил!
Очень важно, особенно вслух!! ! И речь красивая, и словарный запас обогащается.
Очень важно - и развивает, и учит, и язык богаче...
Бесспорно все вышесказанное, для нормальных homo sapiens (психически здоровых) . Большое увлечение чтением -
РАССЛОБЛЯЕТ УМ, разрушает личность
Важно. Расширяет кругозор, развивает речь
Чтение помогает тебе размышлять, анализировать. Это внутренняя зарядка для мозга .Когда человек перестаёт читать, тренировать свою память, его НЕЙРОНЫ в мозгу постепенно отмирают и человек попусту тупеет.
Это очень важно! Развивает мышление и память.. да и много чего ещё может, Особенно взрослым сейчас необходимо! Дети хоть чуточку но читают, а вот постарше не заставить:)
Деткам это очень важно - развивает многое в их головах!