Литература
- Разве это холм? Видала я такие холмы,рядом с которыми этот - просто равнина!
а как часто вы находите сходства своей жизни с этой сказкой?)
« - Ваши билеты! - сказал Контролер, всовывая голову в окошко.. . -Та-ак , -протянул Контролер и сердито взглянул на Алису. - А где твой билет, девочка?. . -К сожалению, у меня нет билета, - испуганно сказала Алиса. - Там, где я села, не было кассы.. . И хор голосов подхватил: - Там не было места для кассы! Знаешь, сколько стоит там земля? Тысячу фунтов - один дюйм!
...А Контролер все это время внимательно ее разглядывал - сначала в телескоп, потом в микроскоп и, наконец, в театральный бинокль. Наконец, он сказал: - И вообще ты едешь не в ту сторону !».
Самая частая ситуация в моей жизни.
Еще бы, моя жизнь полна абсурда...
постоянно
Ну разве только в сходстве с улыбкой небезызвестного кота))))) (см. аватар)
а у нас приходится быстро бежать, чтобы остаться на том же месте :))
и вообще, я не в своем уме, а в Мэри-Эннином!
Если честно, то с "Алисой в стране чудес" у меня нет сходств, слишком скушна моя жизнь.
очень хорошая книжка, ещё кстати как то задумалась, там Алисе все доказывали что она лишь сон Короля, действительно обидно, а вдруг мы тоже лишь чей-то сон, ведь в принципе... ну если иметь фантазию и не иметь всяких предрассудков, то можно и такое представить, счто мы все лишь сон.. Хотя я лично против, как и Алиса))))