Литература
Подскажите лучшие художественные произведения для мальчиков в возрасте 12-14 лет?
типа "Три мушкетера"
Стивенсон, Дюма, Марк Твен, Сенкевич, Толкиен, Дж. К. Роулинг.
Что может быть лучше, чем "Принц и нищий", "Черная стрела", "Крестоносцы", "Три мушкетера", особенно если читает отец или старший брат, а затем обсуждают и делятся впечатлениями) ) Фэнтази они сами найдут, а детская классика - это есть гуд) )
Стоит еще добавить фантастику.
Алексей Пехов - хорошее фэнтази, Кир Булычёв "Убежище", "Кыся" Акунина (не путать с Кысь Толстой) Вербер все книги про муравьёв, названия не помню, т. к. сама не читала, но сын проглатывал книгу за ночь))) ) Правда, всё это вовсе не Три мушкетёра, но попробуйте, я ориентировалась на вкусы сына.) ) А в 14 попробуйте почитать Веллера "Приключения майора Звягина" Изумительные рассказы, очень лёгкие, поучительные но без этой вот взрослой нудности.
Все книги Жюля Верна!
Только хотела сказать "Три мушкетера" А. Дюма. Ну, кроме них, "Адъютанты любви" Е. Федотовой, позже Хаецкой, псевдоним Е. Толстая; "Клеопатра" Г. Хаггарда; книги С. Сухинова.
А я бы посоветовала Э. Войнич "Овод". Может, и не Дюма. Может быть, для людей, чуть постарше (хотя "Три мушкетера" я бы тоже не определила бы как 12-летним) . Я вообще литературу на возрастные категории не делю
книги джека лондон
книги жюля верна
Дверь в лето - Хайнлайн (хотя, может и рано? )
Если из фантастики - Саймок весь! Смело - оч приличный писатель.