Литература

Вы читаете серьезную или легкую литературу? Или по настроению?

Я читаю и серьезную, и легкую. Классика действительно вечна, ее обойти просто невозможно. Иногда мне кажется, чем книга больше загрузит (если так можно сказать) , тем лучше. Но бывают книги, которые начинаются как абсолютно легкие, книги для развлечения, но пока читаешь, начинаешь понимать, что вот она глубина. И вот уже легкая книга превращается в серьезную! Вот это я тоже очень сильно уважаю!
Вячеслав Мартыненко
Лучший ответ
Только легкую, и то редко.
Никакой пользы от так называемой серьезной нет.
Пустое.
Все это не более чем частное мнение одного человека. которого почему то считают классиком.
Что бы узнать то же самое не обязательно читать толстый и как правило нудный фолиант.
Достаточно прочитать хорошую аналитическую статью в газете или инете.
Не заморачиваюсь.
Вокруг всё настолько серьёзно что предпочитаю, легкую, мозги должны отдохнуть
Сергей Павлов
по настроению и необходимости :)
Мади Искаков
серьезную, только от нее я получаю эстетическое удовольствие. читать, чтобы расслабиться - не мой случай
Мне кажется что следует тогда обозначить рамки, что же такое "серьезная" и "легкая" литература.
Сложно так сказать.. . для кого-то ведь и Дарья Донцова является сложным, серьезным произведением.
Я люблю читать книги современных авторов.. . и, может быть, это та самая "легкая" литература.. . я не берусь судить.
Очень не люблю детективы и фэнтези. Последнее время читала Чака Паланика, Вербера, Гришковца...
Предпочитаю легкую, но если попадается что-то серьезное не отказуюсь.
Чем больше живу, тем больше понимаю, что классика на века.. . Тут прецендент случился со мной на прошлой неделе. Увидела в книжном целую полку современной литературы.. . купила Робски "Casual"... Черт дернул... интересно стало, неужели это достойно напечатанья. . Книжка недочитанной улетела в мусорное ведро. А вот из современных классиков (по моемй разумению) является П. Коэльо.
Денис =))
Конечно, по настроению. На работе много серьёзной литературы, дома хочется расслабиться.
Злая Зая
А я чередую, пока голова переваривает сложную книгу, кроме легкой читать ничего не полувчаеться.
Лариса Лобова
Чаще серьезную.
Рома Ситнк
По настроению! Дома перед сном читаю классику в данный момент " Хроника царствования Карла iх" П. Мериме, А на работе в дежурные дни вечером лёгкую литературу типа О. Робски, С. Минаева. т. к. тяжело сосредоточится после трудового дня
серьезная - это т. н. классич?
тогда только ее )
а моск отдыхает и переваривает во сне
S Umarova (Salimova)