"Монархический образ правления - самый естественный для человека" А. Шопенгауэр
"Мы русские и потому победим. " А. В. Суворов
"Современники, окажите честь, Зачеркните "был", напишите – "есть! " Петр Вегин
"Я просто трепещу за свою страну, когда подумаю, что бог справедлив" Томас Джефферсон, 3-й президент США
"I tremble for my country when I reflect that God is just; that his justice cannot sleep forever"
Thomas Jefferson
"Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть в тебя... " Ницше
Литература
Какие ваши любимые цитаты? И напишите кто их сказал.
"Иногда движение вперед является результатом пинка сзади. " Михаил Задорнов
"Человек имеет два мотива поведения — один настоящий и второй, который красиво звучит. " Генри Форд
"Не бойтесь совершенства - вам его не достичь! " Сальвадор Дали
"Не умеешь любить — сиди и дружи. " Михаил Жванецкий
Жизнь-это долгое прощание.. ! (с) Т. Уильямс
"Я не несу никакой ответственности за чьи-либо фантазии. Я не стану думать об этом, принимать их слишком близко к сердцу, подстраиваться под них. Мне нравится быть звеном в цепи тех, кто рассказывает истории. " Алан Рикман.
"Не мыслям надо учить, а мыслить. " И. Кант.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать
Габриэль Гарсиа Маркес
Будь собой, все остальные роли уже заняты! - Оскар Уальд
Ревнивец сомневается на самом деле не в своей жене, а в себе самом.
Оноре де Бальзак.... “Язык дан человеку для того, чтобы скрывать свои мысли”
Талейран... .
“Ты не проиграл, пока у тебя есть хотя бы одна попытка”
Сергей Бубка... .
Приобретая в собственность землю, становишься собственностью земли.
Ралф Эмерсон... .
“И того, кто умён, и того, кто красив, время спрячет под землю, под корень скосив… ”
О. Хайям... .
Мое лучше, чем наше.
Бенджамин Франклин... .
Талейран... .
Сергей Бубка... .
Ралф Эмерсон... .
О. Хайям... .
Мое лучше, чем наше.
Бенджамин Франклин... .
Любовь - как привидение, все о ней говорят, но мало кто видел. Ларошфуко
Когда любишь человека, принимаешь его со всеми его недостатками. Нельзя любить по частям, по частям можно интегрировать.
"Я от всей души посоветовал бы Вам не сгибаться под бременем горя. То, что представляется нам тяжкими испытаниями, иногда на самом деле - скрытое благо. " Оскар Уайльд
"Пусть будет нашей высшей целью одно: говорить, как чувствуем, и жить, как говорим. " Сенека
Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень. (Альберт Эйнштейн)
Мечтайте о великом; лишь великие мечты в силах затронуть людские души. (Марк Аврелий)
"Если долго заглядывать в бездну - бездна начинает заглядывать тебе в душу" Ф. Ницше
Если мечтаешь о радге, будь готов попасть под дождь.
Долли Партон
Счастье - это не установка приезда, а форма путешествия.
Марсель Пруст
Счастье всегда измеряется пережитыми несчастьями.
Грэм Грин
Ни ум, ни сердце, ни душа
В любви не стоят ни гроша.
Пьер де Ронсар
Не можешь щедрым быть - что ж, не сужу!
Будь благодарным, так тебе скажу.
Ибн Син
Действия людей - лучшие переводчики их мыслей.
Джон Локк
Самая нужная наука - наука забывать ненужное.
Антисфен
Высшая форма мудрости - доброта.
Талмуд
Долли Партон
Марсель Пруст
Грэм Грин
Ни ум, ни сердце, ни душа
В любви не стоят ни гроша.
Пьер де Ронсар
Не можешь щедрым быть - что ж, не сужу!
Будь благодарным, так тебе скажу.
Ибн Син
Джон Локк
Антисфен
Высшая форма мудрости - доброта.
Талмуд
"Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится" Станислав Ежи Лец.
У меня много любимых цитат, ведь они на то и цитаты, что в них заключается много мудрого и глубокого, а я люблю поразмышлять об этом.
Когда-то мне в голову пришла мысль и я сделала из нее свою САМУЮ любимую цитату.
"Все свои чувства мы растим в себе сами".
Der or Not?
Гамлет.. .
Шекспир.. .
Оригинальное произведение (не перевод)
Гамлет.. .
Шекспир.. .
Оригинальное произведение (не перевод)
"Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что угодно". (с) Д. Алигьери
"Силён тот, кто валит, но сильнее тот. кто поднимает". (Французская пословица)
"Если ты живешь по высшим законам своей души, результат игры не имеет значения. Чем бы она ни закончилась, она закончится правильно". (с) Р. Бах
"Сознание того, что чудесное было с нами рядом, приходит слишком поздно. " Александр Блок
Ирина Смирнова
Ух ты!Супер!Прям в точку.
Ошибки - ступени к успеху )) сказал йа ))
когда у мастера двоится то дело мастера боится. народное
кто владеет информацией тот владеет миром ---это народное
ГОСУДАРСТВО - ЭТО Я! -----В 1655 году французский парламент - собрание представителей дворянства, горожан и духовенства - потребовал, чтобы король Людовик XIV изменил свою политику.
"Зачем? " - удивился и насупил брови король.
"Она противоречит пользе государства", - был ответ.
И тогда самодержец пожал плечами.
"Государство - это я! " - высокомерно бросил он.
Парламент отступил перед высочайшей волей.
И тогда самодержец пожал плечами.
Неважно что о тебе говорят за твоей спиной, важно, что когда ты обернёшся все будут молчать