Литература

Как появляется Чацкий?

Вбегает ранним утром в комнату к Софье со словами:
Чуть свет - уж на ногах! и я у ваших ног,
Ну, поцелуйте же, не ждали?

Такое поведение в то время нельзя было назвать приличным. Молодой человек к девушке на выданье в комнату входить мог только в том случае, если был официально с ней помолвлен. Но Чацкому и в голову не приходит, что он нарушает правила хорошего тона. Во-первых, в этом доме он долгое время жил, во-вторых, он расставался три года назад с 14-летней девочкой, к тому же, они друг к другу испытывали очень тёплые чувства. Для Чацкого пошедшие годы ничего не изменили. А вот Софья сильно изменилась. Она не только "в семнадцать лет расцвела прелестно", но и изменила своё отношение к Чацкому.
Залифа Янтурина
Лучший ответ
Я помню, как он появлялся в великолепном спектакле Товстоногова в Ленинградском БДТ.
Чацкий-Юрский выбегал на сцену, - это был длинный пробег (по вращающемуся кругу сцены) от входа в дом до комнаты Софьи, - и падал к её ногам не в переносном, галантном смысле, а буквально. Он был полон счастья – видеть её после долгой разлуки! Он был юн и простодушен. Истина (что ему не так уж рады в этом доме, который казался ему почти родным) доходила до него постепенно, не скоро, -не потому что неумен, а потому, что его захлестывали эмоции.
(Кстати, в этом не было ничего неприличного: Софья была не одна, а с горничной, и о его появлении объявляет слуга: "К вам Александр Андреич Чацкий").
Елена Иванова
Под рифму ДУРАЦКИЙ. А рифма очень важна, ведь это комедия в стихах.
Zahida Makhpirshaeva
рождается у мамы, маленьким, как и все люди
в инете напиши этот вопрос он сам найдет тебе ответ на а4