Литература

Первая книга которую прочитали?

Люба Оленич
Сказки скандинавских народов, затем Толкиена 4 тома о похождениях хоббита.. .
Золотое было время, ночами не спала! Так меня порадовал этот междустрочный Мир!! !
Спасибо, что спросили)
Алия Алиева
Лучший ответ
какая книга была первой? разве такое упомнишь? разве прочитана была она одна)) )
я чаще читал газеты и журналы.
первое длинное рифмованное произведение, которое я выучил наизусть был гимн ссср. как сейчас помню, в детсаду дело было.

позднее читал взахлёб книга про войну, про партизан, про подполье и т. п.... типа "молодой гвардии", "опознать отказались" и ещё какие-то, названия не запомнились.. .

была и волна чтения фантастики, не останавливало даже то, что фантастика в библиотеке была бОльшей частью на украинском.

никогда не читал "войну и мир" - как взял в библиотеке эти новые хрустящие томики, так и вернул их в девственном виде)))
Азбуку
Таинственный остров Верна.
Cаид Камалов
Джованни Боккаччо. "Декамерон"
Эту книгу прятали, но когда не было родителей,
я её доставал из-под дивана и учил буквы...)) )
По-настоящему прочел в 9 лет, но ничего не понял ...)))
Серёга .
дОКТОР аЙБОЛИТ
"Волшебник Изумрудного города"
Сергей Шорохов
Золотой Ключик или Приключения Буратино
Aliowa Klothko
Сказки: " Колобок"' ," Морозко "
Vadim Havkunov
приключения Пифа)
Шарль Перро
Дюна (Фрэнк Гэрберт)
Сергей Котов
не помню.... а жаль :*(((
Филёнчик Коля
Жил на свете человек, скрученные ножки
И ходил он, по скрученной дороже ...
Кот в сапогах
Азбука!! ! А из серьёзных "преступление и наказание"!!!
Приключения ворона Кутха ))))
азбука!!!)
букварь, азбука. А которую понял, читал с удовольствием, для себя: это что-то из Конан-Дойля.
сборник сказок, наверное
сказки наверно.... а самая первая над которой думала... это ЧЕТВЕРТАЯ ВЫСОТА
Волшебная лампа Алладина. Там было по 2-3 строчки текста и огрооомные картинки, но я (по рассказам мамы) был так горд за то, что Сам прочитал книжку. Смешно вспоминать:)
поющие в терновнике
Букварь.
Синенькая, в твердом переплете.
первая?? ? ну... наверное что-то типо КРАСНОЙ ШАПОЧКИ!
Азбуку
варга.
Kutman Apyshev
букварь
"Краденое солнце"
Робинзон кукурузо непомню кто написал книгу но название помню))