Литература

дайте, пожалуйста, ваш комментарий

В кромешной тьме, в глубокой тишине Стучат сердца, немея от мороза. Хотя в душе горит еще огонь И лишь завяла памятная роза. Все далеко – машины, города. Яркий закат, пылающее небо. Только тепло от маминых ладоней, что в памяти Им продлевает время… Они уйдут навеки, навсегда. В свои обьятья заберет их море. И падает прозрачная слеза, А в ней большое человеческое горе…
Если это вы написали. то просто круто, молодец
Владислав Дудник
Лучший ответ
Если у вас нет чувства ритма и рифмы -- то не позорьтесь!
Мария Шабунина
Есть интересные сочетания образов, но вот над рифмой и ритмом надо еще поработать.
Красиво, но не очень понятно.
Очень глубокий и чувственный стих. Спасибо мне понравился.
Роман Васильев
Такое чувство, что второй столбик и остальное писали два разных человека. Если в первом и последнем соблюдена и рифма, и чувство ритма, то второй вольше напоминает белый стих, и не совсем вписывается в картину.
Много так ответов..:) )

Скажу своё мнение..) Не критикую молодых поэтов и поэтесс, т. к. сам без 5 минут поэт.. :
Чувственные стихи.. Чувственные по-своему.. Лично я ощутил холод, как от льда.. Стихи-то грустные..) )
Действительно, есть недочеты в ритме.. Не столько даже в рифме, как было выше написано, а именно в ритме.. )
Надеюсь, согласитесь с этим сами.. .
Всё-таки
"...Только тепло от маминых ладоней, что в памяти
Им продлевает время… " - явное непопадание...) Теряется ощущение стройности..) Сократить здесь очень сложно, безусловно.. Но стройность теряется.. (
Тем более обидно при такой теме. .
"...И падает прозрачная слеза,
А в ней большое человеческое горе… " - смысл заложен в эти строчки великий, но опять теряется стройность.. Слово "человеческое", простите, не вписывается в конструкцию.. полностью... Глупо говорить, что здесь лишнее. .

Простите ещё раз за такую оценку... Со временем все совершенствуется... Надеюсь на это... )
Удачи вам и творческих прорывов.. )
Где-то я их уже слышал
я сам не ах, тоже выкладываю свои стихи на этом разделе, и все ж скажу что этот стих не доделан.
а вот последние 2 строчки - замечательны.
В глазах защекотало.. . Здорово.
Стихи замечательные...
отлично! ! И с чувством ритма и рифмы тож всё замечательно!) ) кто то просто не умеет с душой читать XDD
хорошее стихотворение.. грустное такое.. печальное.. продолжайте творить дальше! это прекрасно когда есть творческие люди
Дамир ......
неплохо
очень даже
+10)
клёва!!!! так классно