Литература

Каких поэтов можно сейчас отнести к незаслуженно забытым?

Кто любит поэзию - для того "его" поэты всегда в памяти! Вообще, ваш вопрос интересен!
Детский Сад № 39
Лучший ответ
Сергей Бехтеев
Алексей Пухин
Знаете, в вопросе есть некое противоречие: ведь те поэты, которые будут названы, уже, значит, кем-то не забыты. Кто-то их помнит и любит. А тех, кто по-настоящему забыт, кто ж назовет?
Так что я бы говорил о поэтах, незаслуженно обделенных широкой известностью. Упомяну из них, например, детского поэта Олега Григорьева, а из более ранних - Константина Случеввского и Алексея Жемчужникова - последнего знают только как одного из авторов Козьмы Пруткова, а он написал еще много хороших серьезных стихов.
Вообще же это понятие - забытости и малоизвестности - более чем относительное. Тут упомянули Вертинского и Глазкова, с чем я согласиться не могу: первый достаточно регулярно звучит в концертах, где исполняют романсы, а второго любят и довольно часто цитируют в определенных кругах.
Так что дело это сугубо индивидуальное.
Leno4Ka Y.
По поводу предыдущего ответа. Саш Баш вовсе не забыт- его любят и помнят !
К незаслуженно забытым я бы отнесла Николая Глазкова.
Али Алиев
Да очень многих. Может быть не забытых, но полузабытых. Кто помнит сейчас Багрицкого, например.. . А Иосифа Уткина.. . Да даже Симонова не каждый молодой человек назовет.. .
А мой любимый Давид Самойлов?
Много....
Александр Николаевич Вертинский
Диана Уразова
Александр Башлачёв
М. Светлов, Я. Смеляков. Вообще не повезло поэтам, воспевшим Гражданскую войну, да и писателям-Бабелю, Гайдару. Не читаются....