Литература

Посоветуйте какую-нибудь интересную книгу. Хочется для души, но не любовный роман.

Zakir Quliyev
Перечитайте для себя Анну Каренину или Войну и Мир..., только для себя.
Ну в крайнем случае Доктор Живаго Пастернака, или Белая Гвардия Булгакова. Это мои три любимых произведения, не поверите, - перечитываю каждый год.
)
Ирина Попова
Лучший ответ
Ирина Попова упс соврал, раз вгод перечитываю либо Каренину, либо Воину и Мир...
теперь точно.
)
Дмитрий Балашов . Его сборник о Древней Руси - бесподобная вещь !
*** Mஜ ***,
Мария Семенова "Волкодав" - русское фентези
Патрик Зюскинд "Парфюмер" - современник, ставший при жизни классиком.
Нина Павлова "Пасха Красная" - если веруете.
За это ручаюсь, что для души и не любовные романы.
Джек Лондон - Сердца трех, Маленькая хозяйка большого дома, Мартин Иден,
Белый клык, Морской волк, Зов предков . Рассказы : Белое безмолвие, На Сороковой Миле, Прибой Канака, Смок и Малыш, Тропой ложных солнц .
Станислав Лем - Непобедимый, Солярис (на фильм с таким -же названием не обращай внимания, НИКОМУ не удалось передать идею автора) ,рассказы пилота Пиркса.
Прочитала роман Миро Гаврана "Юдифь". Очень советую
ю. никитин сериал"странные романы" а еще очень-очень интересная (это самое меньшее что можно сказать) книга -Библия.
The Secret (Ронда Берн)
"12 стульев" и "Золотой теленок" Ильф и Петров - оч понравилось.
Oksana Kononova
"Волкодав" - историческая фантастика, несколько частей, все очень интересны. Фильм даже рядом не стоит.
А я подпишусь на твой вопрос, надо бы тоже что нибудь новенькое почитать, и я тоже не люблю любовные романы.
Я предлагаю прочитать "Парень с соседней могилы" Автор: Катарина Масетти. После прочтения остались самые светлые и радостные чувства. Масетти обладает отличным чувством юмора и многие диалоги, а также мысли героини ее книги заставляют улыбнуться. Здесь тебе предложили "Парфюмера" и "Коллекционер", да, соглашусь, интересно, но следует читать, если ты уверена, что ничто не способно ухудшить твоего настрояния. :)
Л. Буссенар Похитители бриллиантов. Очень интересно на самом деле, только у меня времени нет дочитать даже до серидины:)
Х . Кортасар "Игра в классики", М. Кундера "Невыносимая легкость бытия", Ф. С. Фитцджеральд "Великий Гэтсби", Дж. Фаулз "Коллекционер" и весь Хорхе Луис Борхес.
Санаев "Похороните меня за плинтусом"
Милорад Павич "Ящик для письменных принадлежностей"
Любая книга Джека Лондона, лишена всякой мишуры. Веет настоящей жизнью.