Литература

А вы читаете предисловие в книгах??Вообще,когда и где вы читаете??

**
***леся ***
Предисловия не столько читаю, сколько просматриваю -- редко, и обычно после прочтения книги, если возникли какие-то вопросы, сомнения.
Читаю практически везде: дома, в электричке, в очереди в поликлинике, в банке.. . А летом люблю ещё посидеть с книжкой на скамейке в парке, в тихом местечке.. . Иногда в машине, когда жду, пока муж освободится. А вот на работе никак нельзя было, при деле мы были или нет, неважно, хоть головой об стенку бейся, но делай вид, что работаешь!
Beautifull Life
Лучший ответ
Читаю после того, как прочитаю книгу. В основном читаю дома или в метро.
Ali Aliyev
Предисловия я читаю только в том случае, если его писал сам автор книги.
Если же это какой-то левый чайник, то мне его предисловие по-барабану.
Читаю.
Читаю дома, на работе и в метро)
Гафит Кенже
Предисловия не читаю - просматриваю. Не хочу даже вскользь коснуться предстоящих событий. Но уж после того, как книга прочитана, я пролезу и аннотации, и ремарки, и примечания (особенно, если понравилась) . Как бы не хочется ее отпускать...
Раиса Ким
Да.
Стараюсь читать каждый день.
В последнее время читаю книги, в основном, на работе (есть такая возможность) , а дома всегда что-то мешает: то телевизор отвлекает, то компьютер.
Всегда читаю в транспорте (но это бывает редко, т. к. на работу хожу пешком)
я всё читаю, даже кто делал компьютерную вёрстку и какой тираж. вдруг для Ответов пригодится!
Rahat Bekmyradow
Да, чаще всего читаю, чтобы составить себе представление об авторе, его творчестве и о самой книге. Это очень полезное чтение. Предисловие и послесловие, а также комментарии - это научно-справочный аппарат к книге, своего рода "путеводитель" в мире литературных текстов.
Irishka Kotova
в литературе да, а в технических книгах нет...
По-разному. Иногда очень хочется посмотреть мнение другого человека об этой книге после прочтения, но не представляется такой возможности, тогда и обращаюсь к предисловиям, чтобы посмотреть, соотвествует ли мое мнение с мнением литературоведа.
Юля Шеянова
Предисловия читаю крайне редко.
Читаю в основном дома, иногда бывает в транспорте...
Марат Хасенов
А я раньше на работе читала - дома время жалко. предисловия читаю...
нет, предисловия, сама не знаю почему, не люблю читать! )
а так читаю в основном дома но могу и в автобусе)