Обычно читаю одновременно три-четыре на разных языках, чтоб поддерживать уровень иностранного.
В данный момент - рассказы Виктории Токаревой перед сном. На русском, естессно.
На английском - рассказы О. Генри и четвёртую часть "Гарри Поттера".
На французском - "Арсен Люпен - джентльмен-взломщик" Мориса Леблана.
Последнюю - впервые, остальное перечитываю. Настроение такое.
Литература
Вы если читаете, то одну книгу или несколько сразу? и что читаете сейчас?)
Обычно несколько. У меня в каждой комнате по книге, еще в кухне и в туалете.))
Стараюсь несколько книг одновременно не читать. Не люблю отвлекаться. Дело в том, что даже если я перечитываю книжку, которую могу цитировать целыми абзацами, а иногда и страницами, мне не хочется выныривать из ее атмосферы. Но работа у меня такая - без чтения самых разнообразных книжек не обойтись, потому нередко получается так, что днем читаю то, что по работе, вечером, перед сном - для себя. По работе читаю "Автобиографию" Агаты Кристи, для себя - новеллы Гофмана перечитываю.
Одну, т. к. в последнее время читаю в основном нон-фикшн. Сейчас начала книгу Мартиросяна 100 мифов о Берия.
Когда как. Сейчас одну. Перечитываю "Графиню Рудольштатт" Жорж Санд. Параллельно я могу читать, но обычно разноплановые книги, например какую нибудь энциклопедию и художественную книгу или сборник стихов и прозу.
Сейчас прочитал твой вопрос. А по существу, последнее время ничего кроме сводок с фронта и прогноза погоды не читаю.
Как правило одну (и сейчас тоже). Но не всегда
Заканчиваю тетралогию М. Алданова "Мыслитель"