Литература
Вопрос по "12 стульев"!
Я так никогда и не понимал концовку и книги и фильма. Когда сторож говорит Воробьянинову, что бриллианты нашли в стуле, когда на него встали, чтобы лампочку вкрутить....Так они чтоже, не в тех стульях вообще искали или они были именно в 12-м стуле, просто не успели вовремя его найти. Так получается его снова зашили и опять так в клубе и оставили....
сокровищабыли в одном стуле. Бендер и Воробьянов до него неуспели добратся. как в лотерее. им просто неповезло. из стула бриллианты достали, стульчик отремонтировали. а наденьги от сокровищ сделали ремонт вклубе.
Да, именно так. Не повезло Остапу- пока добрался до нужного стула, а он уже пустой в клубе стоит- в память о средствах, на которые был построен.
По сюжету после аукциона не удалось узнать, куда унесли один из стульев.
"Последний гонец принес печальные вести. Сперва все было хорошо, но потом все стало плохо. Покупатель вошел со стулом в товарный двор Октябрьского вокзала, и пролезть за ним было никак нельзя - у ворот стояли стрелки ОВО НКПС. " И беспризорник, нанятый Бендером проследить за покупателем не имел возможности. И именно этот стул и оказался "с начинкой". Как остап смог его найти, в книге не сказано, но, поскольку стул поступил на баланс клуба железнодорожников, после того, как в нем нашли сокровища, государственное имущество, конечно, привели в порядок.
Да. Клад достали, стул оставили, как память.
В аукционе вся фишка. Киса и Ося поделили денюжки пополам. Киса позвал Леночку кажись в ресторан, где скотЦки напился и орал "поедемте в нумера" потом баранками раскидывался)) ) денежки тю-тю. И когда на аукционе на следующий день Бендер выйграл лот со стульями, выкупить его не смог из-за Воробьянинского кутежа))) ) В результате стулья расползлись аки тараканы...
Да, именно так.