Литература

C каким литературным героем (желательно руск лит-ра) вы себя ассоциируете?

Частично Обломов
частично Базаров из "Отцов и детей"
частично Чацкий из "Горе от ума"
Бакытжамал Файнуллина
Лучший ответ
Из русской - не скажу, а вообще я киплинговская кошка, которая гуляет сама по себе.))
Илья Ильич Обломов из романа И. А. Гончарова "Обломов".

я о себе могу сказать, что я Обломов в юбке :)

_______________________

а еще Клим Самгин из романа М. Горького "Жизнь Клима Самгина".

мне он очень близок по духу, мировоззрению и отношению ко многим вещам в жизни.
когда я читаю роман, то у меня возникает такое ощущение, что я читаю о себе.
Я хоть и женщина, но для меня Андрей Соколов из" Судьба человека" М. Шолохова образец для подражания. Он-не идеал, но при всём при том, он настоящий Человек. Который в трудное лихолетье войны не растерял свои человеческие качества, потеряв дом, семью. Был ранен, попал в плен, прошёл все круги ада, нонашёл в себе силы жить и делать добро. Усыновил беспризоника, стал ему настоящим отцом.
Наталья Ким
Да, конечно, киплинговская кошка - навсегда!! ! Не знаю, помнит ли Dew, такой мультик был, с детства в него влюблена) )
А из русской литературы.. . С героиней рассказа Теффи "Воротничок" ))) не так фатально, конечно, но бывает)))))
Татьяна Ларина однозначно
Шерлок Холмс)))))))))))))
печорин
"герой нашего времени", лермонтов
:)