Литература
С каким литературным героем вы себя ассоциируете?
С Маргаритой из романа "Мастер и Маргарита" (Булгаков)
Немножко с Дон Кихотом. Не даром его чугунная фигурка стоит у меня на столе лет эдак 25.
Профессор Снейп...
С Автором
Скорее с Калигулой--мясо сырое люблю
скарле охара....
Энди Дюфрейн из "Шоушенка"
С Бабой Ягой.
Ассоциирую себя с КОРРАДО КАТАНИ -> я такой же непримиримый, честный, в меру азартный и справедливый человек!!!
С Максимом Максимычем из "Героя нашего времени"
с мальнькой ведьмой недоучкой!
С героинями, о которых пишу в данный момент
Мадам Бовари.
а че надо?
В молодости было дело, ассоциировал. Но сейчас понял, что каждый из нас - единственный и неповторимый. Другое дело, на кого хотел бы походить!
Я бы хотел походить на дона Румату Эсторского. Но увы, мне до него не дотянуться!
Vsegda associirovala sebja s Brunhild iz "Die Nibelungen". Sejchas ne znaju, prosto sama s soboj.
Золушка напополам с Царевной-Лягушкой :-)
с эльфийской принцессой Арвен...почему-то...
С очень хорошим, милым , добрым, верным, красивым и честным! Ура!!
Атанасиус Пернат.
Баба Яга
с Анитой Блэйк...по книге Лорел Гамильтон...запретный плод
с Наташей из униженных и оскорблённых)
я - Баба Яга по жизни - этака ведьмочка
Воланд...сделаю ч-нить и смотрю, как все на это реагируют...
раньше, когда чуть по моложе был- с Евгением Онегиным, а теперь, наверное с генералом Греминым...Правда уже без Татьяны....
не ищи себе таланта (грех)
сразу вспоминаю Катерина из "Грозы", Леонсия из "Сердца трех", Скарлет из "Унесенных ветром", но ни с кем из этих моих любимых героев я ассоциировать себя не смогла. хотя, нет, наверно с Ассоль из "Алых парусов"...но жизнь более прозаична...
Смок Бэлью
не нашла пока ещё своего героя или героиню.
Сантьяга - Панов цикл "Тайный город"
Печёрин и Скарлетт-любимый МАЛЕНЬКАЯ хозяйка большого дома
с Винни пухом
Я ассоциируюсь со своим фото в паспорте.
колобок
Печорин из романа "герой нашего времени"
Кулигин пьеса Островского "Гроза"
немного с "человеком в футляре2. немного с героем "звезда Соломона"
С красной шапочкой, ну вроде дура дурой, зато, @, хитрая!
с бедной лизой
Я всегда мечтала быть сильной женщиной и думаю я такая и есть с рождения...=))Поэтому наверное ассоциирую себя со Скарлетт О'Хара=))
Сама с сабой! чтоб ни скем не сравнивать))
я себя ассоциирую с манговской сакурой из наруто
Княгиня Ольга скорее историчекая личность, но ведь есть Повесть временных лет, значит и ОЛьгу можно считать литературным героем. Так вот, ассоциирую себя с Княгиней Ольгой.
А я на Чебурашку похож...
такой же странный
Литературным незнаю а вот историческим так это наверно Мата Хари!Наиболее ко мне приближенный герой!
Руслан и Людмила. Некоторые похожи.
Есть такая книга "Путь между" я себя ассоциирую с серым воином... кто читал, тот поймет
Печорин в какой-то степени
Скорее всего Мастером из "Мастер и Маргарита" Булгакова