Литература

Почему категория "Литература" стала похожа на "Папа решает,а Вася сдает"??

Ирина Спицина
Потому что "папе", видимо, нравится "решать". Если бы "васе" не помогали, он бы забыл сюда дорогу, ища более сговорчивого "папу".
Ваш вопрос вообще скорее для Проектной категории. Для модерации. Потому что итоговое решение по соответствию вопроса той или иной категории принимает все равно модерация. И если школьнику требуется сочинение, то вопрос должен быть задан в "Образование" --> "Домашние задания". На мой взгляд.
В ОПС буквально только что ввели режим премодерации. "Литература" - категория мирная, поэтому предварительно отсматривать здесь вопросы никто, скорее всего, не будет, но саму систему размещения вопроса, касающегося домашнего задания, а не литературы собственно, имеет смысл пересмотреть.. .
Еще вариант - "папы" дружно перестают "решать". Но это требует самодисциплины ))) Не думаю, что мы все на это способны. Хоть раз, но помогали "васе" все мы.
Ольга Астанова
Лучший ответ
結衣 清水 вот-вот! некоторые "папы"( вроде меня) даже произведения школьной программы перечитали ради ленивых чужих "вась")))
Думаете, подкатегория "Лингвистика" лучше? "Пиривидите на англиский правельно". Жуть на лапках!!!
Faruk Ceylan
А ведь всё очень просто: когда-то на свою голову мы донесли до администрации, что "Книги" надобно переименовать в "Литературу". И не учли, что для 95% человечества литература - не более чем ненавистный школьный предмет.
я всегда думаю, ну вот . последний раз! или: а может человек и правда интересуется, да у него опыт маленький или ограничен инет, мало ли...? однажды обидела замечанием реально проблемного здоровьем, но хорошего ученика. Да и вообще, если ищет человек, значит ему не всё пофиг, а это уже приятно, ибо оглянитесь вокруг на мОлодежь нашу...
А Вы не отвечайте, может отстанут.... Хотя настырные ребятки....
потому что читать им некогда :(
Потому что в последнее время молодёжь не интересуется литературой, если интересуется, то современной, если классикой, то только чтобы выполнить тот или иной вид работы. Нету развития.
И не только "литература", разбаловали...
Ibi Turbo Sustems
бо дети тупые, и нехотять решать