Литература
как думаете, почему в литературе стала так популярна тема ВАМПИРИЗМА (Стефани Майер и др.)??)))
этот вопрос уже не раз задавали, но не поленюсь ответить еще раз: разрекламировали тему вампиризма, все легко покупаются на красивые истории любви несчастного вампирюши, вечно молодого, но такого трагичного и не желающего своих способностей, который еще и влюбляется в какую-нибудь дурнушку/хамку/экстрасенса/волшебницу-недоучку, и вместе они живут вечно и счастливо.. . а описывали бы вампиров, как это делал доброй памяти товарищ Стокер, так кто бы их любить стал???? (по Стокеру вампиры - мерзкие вонючки с волосатыми ручками)
От недостатка любви ищут искусственные заменители...
А кто "другие"?
Мне не нравится эта тема, Майер я не читала (возраст уже не тот) , но филь просмотрела, чтобы быть в курсе. Бред полный и ужас, жалко молодежь, увлекающуюся сей билебердой.
А кто из авторов еще известен этой темой, кроме Стокера? Просто любопытно.
Романтика.. . Любовь холодного бессмертного красавца и живой, но смертной девушки.. . Искушение между жаждой любви и жаждой крови...
потому что Стефани Майер- бездарное го*но.
сейчас мне наставят единичек) ) жду.
Я думаю. Что Стефани Майер просто сумела оживить класический любовный роман. Добавив в него Вампиров. А Вампиры со средних веков. То есть она перенесла красивых благородных принцев в современное общество где любить как когдато считаеться зазорно. Но вот незадача все девушки хотят что бы их любили как Белу. И ради них шли на жертвы. Но сами они встречая в жизни такое проявления тёплых чуств. Говорят что паренёк псих или бревно и т. д. Да и Маер сумела очень живо описать тайные переживания молодых девушек. Скажем так на подростковом уровне осознания половых отношений. Когда девушки в первый раз влюбляются и мир им кажеться розовым как розы. Вот и остаются в памяти все тёплые чувства, но из-за банальности жизни их приходиться прятать глубоко и чем глубже тем лучше. А тут Бела и Эдвард дальше класический любовный треугольник. Вообщем история проста. Нет повести печальнее на свете чем Повесть о Ромео и Джульете. Занавес.)