Литература

Почему в литературе стала такой популярной тема Христа?

Читаю Улицкую и там чуть ли не Код да Винчи
Каждый автор надеется создать великую книгу. А нет более великой книги, чем Библия. А главный герой этой книги - Иисус Христос. Плагиат!А вообще, если серьёзно, сейчас в мире возрастает одна проблема: живущий по современным законам человек осознаёт, что не живёт по законам Библии. У человека неравнодушного это вызывает беспокойство. А какой бы автор не хотел изменить сюжет Библии на свой лад, тем самым примирив современного человека с вышенаписаным. Отсюда все эти секты, книги...
Юля Карасева
Лучший ответ
Во первых тема не теряла своей популячрности уже как минимум два тысячилетия как минимум. Эхо докатывается и сейчас. Во вторых эта не тема популярна, это вам лично это нужно. Книги приходжят как уроки у них глубоко проведенческий смысл. Замечательно, что для вас это актуально. Хороший вопрос, жаль мало умных ответов. Сорри
Эта тема всегда была актуальна.
Я не поняла недалекий комментарий про "Код Да Винчи", особенно в контексте: "чуть ли не".
люди поколение за поколением пересказывают всего лишь две истории: о сбившемся с пути корабле, кружащем по Средиземноморью в поисках долгожданного острова, и о Боге, распятом на Голгофе
Потому что образ Христа - это символ вечного страдания.
Mari Сиялова
Раскрученный брэнд теряет популярность. Поэтому его пытаются разрекламировать заново.
А библия - это всего лишь продолжение Ветхого Завета. Читайте первоисточник ))
Потому что один скандальное произведение развело ажиотаж вокруг этой темы, а так как опровержение или подтверждение этому никто точно дать не может, то интерес удваивается, и гонорары, соответственно, тоже. Вот и пишут, кому не лень, хотя сами знают не больше, чем их читатели