" Поющие в терновнике" Макколоу - один из лучших сентиментальных романов, отлично читается
"Черный принц" Айрис Мердок - Прекрасная, глубокая пстхологическая проза
Повести Сэлледжера, рассказы Моэма
Есть много хороших книжек, Ксеня, только не "Ведитесь" на моду, типа Коэльо, Мураками и иже с ними Всё это коммерческие проекты. к литературе отношения на имеющие :)
Приятного чтения!
Литература
Что бы посоветовали почитать интересного или полезного.
"Капитал" Карла Маркса.
Недавно прочла роман Салмана Рушди "Клоун Шалимар". Рекомендую.
вона и мир очень хорошая книга (только сам не читал не читаю и не буду читать)
Книги Кадзуо Исигуро (выходят в серии "Интелектуальный бестселлер"). Поначалу ничего особенного в них непроисходит, глубина произведений углубляется постепенно.
Ещё хорошие книги Рея Бредбери "Вино из одуванчиков" и "Прощай лето"
Попробуй Юрий Никитин "Скифы", "Ярость".
Достоевского "Преступление и наказание" в книге много философии и начинаеш серьёзно задуматся о жизне и её смысле. и что сделать чтоб мир был лучше, ведь во круг нас стоко грязи..
Не знаю как насчет полезного.. . А вот интересное это Лукьяненко: Холодные берега, Звезды холодные игрушки и Спектр. Я от них в восторге. Только Дневник не читайте - разочаруетесь!
Прочитайте "Вино из одуванчиков"
войну и мир
"Парфюмер" Патрик Зюскинд.
А вообще надо самой для себя что-то искать, это лучше в плане развития. Начать лучше с классики, а потом можно что-то более альтернативное.