Смысл - это философский вопрос)) )
В этих книгах названия не являются ведущей темой сюжета, а, как часто делают, являются фразой/словом из определённого диалога/монолога/размышлений имеющего или не имеющего отношение к теме и событиям книги. В данной саге названия связываются с сюжетом абстрактно (Сумерки - начало вечера - знакомство, первые шаги вместе; Затмение - краткое расставание; Новолуние - возобновление отношений или можно связать с новым приходом Виктории-врага; Ломая рассвет - пытаются им жизнь сломать/жизнь Беллы как человека кончилась; Солнце полуночи - родной, милый Эдвард, по принципу"вампир-ночь-луна как солнце ночи")
Если нравятся лёгкие женские романтические романы с элементами мистики - читайте, не пожалеете. Но если Вы - любительница войн, моря крови, то заранее скажу, что там этого нет, даже в "Рассвете"))))
Литература
Кто читал вампирскую сагу "Сумерки. Новолуние.Затмение" ? В чем смысл названия (или его нет?)
в этой книге вообще смысла нет
Вот в это время, аккурат, башня и съезжает: Сумерки. Новолуние. Затмение, кровушки попить хотца
ты Рассвет не указала, четвертую
смысла нет и и вероятно уже не будет)
думаю аллегория)
Там в каждой книге встречается какое-то предложение, где это слово идёт с каким-то "глубоким" смыслом :)
Во всех книгах упоминаются их соответствующие названия в сакраментальных фразах. Как правило одна фраза на всю книгу. Может, это как-то связано с состоянием или положением Бэллы на момент повествования. Но это только моё мнение.