Литература
нету судьбы,если есть ,то человек сам ее строит,мы говорим.бог помогает.так какого гибнут добрые люди.добрые дети умираю
т,жизнь серая и не справедливая.и неизвезтно.есть ли рай или ад.все это люди придумали.мы такие же,как и звери.мы они и есть.кровь,мясо
Еще говорят, что добрых людей бог к себе забирает. Но вообще-то что понимать под словами, что человек сам строит свою судьбу? Это значит, что он всегда делает выбор. Вот даже ты имел выбор: задавать вопрос или нет? И так постоянно. Вот такой выбор постоянно двигает человека в сторону той или иной судьбы.
Вы свободный человек и в праве строить свою судьбу, но это совсем не просто итди правильным путём. Мы все пришли в этот мир с индивидуальной задачей, с оределёнными задатками и по рождению нам дан какой то талант, главная задача развить его и не ошибиться и всё таки помнить что за нами не гласно следят. Просить помощь, надеяться на Бога и самому не плошать.
В жизни действительно много несправедливости, много боли и страданий. Но ведь и хорошего тоже достаточно, есть любовь, чудо рождения человека, настоящая дружба, всё это и есть, как противовес зла и добра. И несмотря ни на что, надо сохранить веру в душе, без неё никак, без неё мы действительно ничем не будем отличаться от зверей!
Знаешь, есть такое: "Бог самых лучших забирает". Не дурак придумал. Это закономерность в жизни.
Я не знаю... иногда, все же что-то помогает... но это что-то видимо думает, что мы должны строить судьбу сами... И я с ним согласна=)
Очень хороший вопрос. Я сама очень часто над этим задумываюсь. почему-то получается, что самые чистые, светлые, искренние добрые люди уходят от нас очень рано. сколько в жизни таких примеров и среди известных личностей и просто знакомых. мне кажется, их посылают к нам как образец, чтоб люди совсем уж в грехах не погрязали. да, жизнь чудовищно не справедливав своей основе. только когда ты являешься совестливым человеком и тебя обижает какое-то быдло, как-то легче становится от мысли, что потом, ВОЗМОЖНО, после жизни тебе будет лучше, чем на этой земле. это все защитная реакция. иначе вообще жить тяжко.
А потому что мы думаем и меряем по своим меркам и живём в своём мире вот обьясни червяку тоже обитателю нашей планеты что можно ходить а не только ползать
Судьба есть у каждого человека. Просто надо выбрать правильную дорогу.