Литература

Какая книга (фильм) пробудила Ваш дух? побудила встать, пойти и сделать что-либо созидательное?

Норбеков "Опыт дурака"
Л-
Лена --
Лучший ответ
Букварь. научила читать, познавать жизнь.
Cebrayil Cebrayilov
"Приключения Незнайки и его друзей"...
U D
"Остров" Павла Лунгина
Саша Крючков
Островский Как закалялась сталь
Lida Soloveva
"Очарованная душа "Ромен Роллана и Дюма "Три мушкетера"
Олег Чаевцев
Бл.. ть, паспорт)) ) Созидаю до сих пор)
Артём Видлога
"Ленин в октябре" заставил вступить в октябрята...
Ирина Тарасова
книга обломов пробудила меня пойти пожрать. и вернуться на диван..
Чейнеш Aibykova
Фильм "Гаттака" - взяла собралась и поехала из одного края России в другой. Мечта замучила, а мысли были в основном о том, что денег на эту мечту надо много, что в этом мире это никому не надо, что в большом городе не примут. Все как в фильме. Просто герой сказал, что он умер уже тогда, когда ему сказали, что он умрет. И пусть люди считают его таким, а он будет жить. Фильм был не единственной причиной, но определенные мысли посеял.
Пауло Коэльо "Алхимик".
Там есть такая замечательная фраза : "Если ты действительно чего-то очень хочешь, все силы мира возьмутся тебе помогать. "
Это вселяет веру в то, что ты делаешь.
За абсолютную точность цитаты не ручаюсь, но смысл, я надеюсь, передан верно.
реквием по мечте
больше не травкой не балуюсь
Герман Гессе Игра в бисер. встать не побудила. но повлияла.
Роман Вовк
Александр Свияш "Разумный мир"
Илья Кажаев
А отсутствие фото-это отсутствие Духа?
Серик Серик
алхимик
Павел Сумков
Пауло Коэльо "11 минут"
Мост в Терабитию.. .
Человек в железной маске (концовка очень понравилась *_*)...
"Скины Русь пробуждается"

в этой книге я видел на разрушительное, а созидательное. каждый что хочет видеть то и видет
Гарри Поттер!
фильм 2012
@ Aльбиночка @
Секрет...
"Сокровища Валькирии" Сергея Алексеева. Прочитай не пожалеешь. Их 5 книг + шестая Правда и вымысел.
фильм "Лицо со шрамом" с Аль Пачино
Джек Лондон "Лунная долина"