Литература
Какая книга Харуки Мураками вам нравится больше всего?
..при условии, что вы читали их, конечно... =)
"Норвежский лес" и "Охота на овец". Не могу решить, что больше =) но "Охота" точно самая сильная его книга в плане сюжета.
Как я люблю отвечать на вопросы про Мураками Харуки!
А нравится мне сам "церемониал" чтения книг Харуки Мураками, так изменивший мое мировоззрение, научивший БЫТЬ СПОКОЙНЫМ, подаривший столько впечатлений.
Из книг мог бы выделить наиболее понравившиеся, но не буду, чтобы не превратить этот вопрос в спор.
Dance, dance
Если из реального - то "К югу от границы, на запад от солнца" - там, на мой взгляд, пчти каждый найдет некие тонкие ассоциации с самим собой". Если из нереального - "Страна чудес без тормозов" - мне вообще всегда нравилось то, как в обыденный быт вдруг абсолютно органично являются таинственные жабер-вогги и профессор, обитающий в мистических подземельях под городом и толстушка с отключенным голосом. И все это не вызывает ни капли удивления, а кажется вплне нормальным и уместным. Этим Мураками отчасти напоминает Маркеса - у того цыгане тоже летали по деревне на ковре самолете, но в канве его повествования это ничуть не удивляло
Кафка на пляже
надо подумать... наверно все... что я прочитал... а особенно "Трилогии Крысы"...
Т@тьян@ *
А я из Трилогии Крысы читала только Слушай песню ветра... а что там еще есть?
"Хроники заводной птицы","Страна чудес без тормозов... "
К югу от границы, на запад от солнца) потрясающий роман: наполнен лиризмом и философией)))))))
"Хроники заводной птицы"
Охота на овец