Литература

Какая книга Харуки Мураками вам нравится больше всего?

..при условии, что вы читали их, конечно... =)
Т@тьян@ *
"Норвежский лес" и "Охота на овец". Не могу решить, что больше =) но "Охота" точно самая сильная его книга в плане сюжета.
Татьяна Гречишкина
Лучший ответ
Как я люблю отвечать на вопросы про Мураками Харуки!
А нравится мне сам "церемониал" чтения книг Харуки Мураками, так изменивший мое мировоззрение, научивший БЫТЬ СПОКОЙНЫМ, подаривший столько впечатлений.
Из книг мог бы выделить наиболее понравившиеся, но не буду, чтобы не превратить этот вопрос в спор.
Ира Лепшеева
Aleksandr Nikulin Теперь, после прочтения всего Мураками, Вам следует взять ник МИСТЕР САМО СПОКОЙСТВИЕ
Катюша Лебедева Нет, правильнее будет Гуру, как пел Майк Науменко:
"Здрасьте, я родом из Бобруйска,
Я Гуру, по -вашему, это будет учитель.
Я щас Вам расскажу о смысле жизни,
Я, в натуре, профессионал, а не любитель".
Dance, dance
N=
Nastich =)
Если из реального - то "К югу от границы, на запад от солнца" - там, на мой взгляд, пчти каждый найдет некие тонкие ассоциации с самим собой". Если из нереального - "Страна чудес без тормозов" - мне вообще всегда нравилось то, как в обыденный быт вдруг абсолютно органично являются таинственные жабер-вогги и профессор, обитающий в мистических подземельях под городом и толстушка с отключенным голосом. И все это не вызывает ни капли удивления, а кажется вплне нормальным и уместным. Этим Мураками отчасти напоминает Маркеса - у того цыгане тоже летали по деревне на ковре самолете, но в канве его повествования это ничуть не удивляло
Хулиган .
Кафка на пляже
Стэфа
надо подумать... наверно все... что я прочитал... а особенно "Трилогии Крысы"...
Олька Олька
Т@тьян@ * А я из Трилогии Крысы читала только Слушай песню ветра... а что там еще есть?
"Хроники заводной птицы","Страна чудес без тормозов... "
Анна Денкер
К югу от границы, на запад от солнца) потрясающий роман: наполнен лиризмом и философией)))))))
K@mila Mahambetov@
"Хроники заводной птицы"
Охота на овец