Литература
Преступление и наказание. Раскольников.
Что вы думаете об этом человеке? приходилось ли вам испытывать на себе такие же чувства, которые испытывал он?Как жить человеку очень похожему на него?Много ли таких как он?Вообще пожалуйста не поленитесь постарайтесь высказать как можно больше мыслей.
Раскольников, человек совестливый и благородный, не может вызывать у читателя одну лишь неприязнь, отношение к нему сложное (у Достоевского редко встретишь однозначную оценку) , но приговор писателя беспощаден: права на преступление не имеет никто! Долго и тяжело идет к этому выводу Родион Раскольников, и ведет его Достоевский, сталкивая с различными людьми и идеями. Вся стройная и логическая система образов в романе подчинена именно этой цели. Показывая бесчеловечность буржуазного общества, его устройства, Достоевский все же не в нем видел причины “распада связи времен”. Ответы на “проклятые” вопросы писатель ищет не вокруг человека, а внутри него. И в этом отличительная черта Достоевского-психолога.
я в своё время писал сочинение на тему- теория раскольникова и фашизм!! так что жалости этот субьект у мну не вызывает! ! маниакально-депрессивный психоз в острой форме. отягчённый отсутствием средств к существованию. . и при этом этот жлоб не думает как их заработать. . а только где их взять!!
Максим Трушин
Он не такой уж и больной человек. Гордыня - да... слишком её много...
Совершенно не рядовой преступник. К несчастью, у него все перевернуто с ног на голову. Таких жалко. Умный, тонкий человек, а жизнь и душу загубил по собственному почину.
До Чекатилы Раскольникову далеко...
Максим Трушин
Это все что вы можете сказать?
Законченная мразь. Которая еще и пытается оправдаться разговорами о возвышенном.
жить трудно такому человеку, он очень несчастен и он не должен быть один, город гнетет и порой молодые люди плохо видят выход из тупиковой ситуации, подчас отдают себя на растерзание своих эмоций и мрачных сторон Души, Душа Раскольникова тонка и ранима, он очень хороший, но вот так тяжело ему все далось, его нельзя осуждать, тут понять надо потрудиться
Нет уж. Самостоятельно свое сочинение пиши.
Максим Трушин
Причем тут сочинение?
Лето вообще-то... каникулы.
Рядовой преступник, который старается найти оправдание всем своим грязным поступкам, и находит. Цель описания такого персонажа -воспитательная. О том, что нельзя убивать, вредить людям, делать зло и при этом быть счастливым, продолжать с этим жить, радоваться жизни. Очень часто преступники возвращаются на место преступления, или сдаются властям пытаясь примириться с собой, хоть сколько -нибудь усмирить угрызения совести, потому что нет наказания страшнее.
Максим Трушин
Только ли простой рядовой преступник?
Вы уверенны, что похожи на человека, способного ради ПРОВЕРКИ СОБСТВЕННОЙ ТЕОРИИ убить двух человек?
Максим Трушин
Меня интересует не столько даже его теория, сколько сам характер. Его переживания...Вообще теория глубже убийства двух человек ради её оправдания...
одним словом : Родион болезненно амбициозен
Максим Трушин
Только ли?
Нет таких чуств и эмоциональных преживаний какие испытал Раскольников мне н е при ходилось к счастью переживать, если невольно возникнет вопрос почему к счастью да потому что он сознательно пошел на пролом пытаясь проверить себя и в итоге оказался не готов все что можно еще добавить что далеко не каждый живущий человек после такого потрясения останется в здравом уме...