Энн Райс - Мейфейрские ведьмы,
Цзай Цзунь - Закляте, и продолжение Вирус,
Вай Хой - Крошка из Шанхая, Замужем за Буддой,
Гор Видал - Калки,
Дж Фаулз - Башня из Эбенового дерева,
Амброз Бирс - Страж мертвеца (сборник рассказов автора пропавшего при мистических обстоятельствах) ,
Хью Лори - Торговец пушками (тонкй юмор - супер) ,
Филипп Дик - Валис,
Ф Пол Вилсон - Целитель (лёгкое чтение, но очень забавная книжица) ,
Элис Сиболд - Счастливая.
Литература
подскажите какая книга произвела на вас сильное впечатление в последнее время
General Wlassow. Eine Tragödie unserer Zeit. (Gebundene Ausgabe)
von Edwin Erich Dwinger (Autor)
Б. Сарнов. У вечности в плену. Случай Мандельштама
Марина ЛЕВИЦКАЯ. Краткая история тракторов по-украински.
Людмила Улицкая. Даниэль Штайн, переводчик.
Светлана МАКАРЕНКО. Цветаева и Сергей Эфрон. Судьба Ариадны.
Питер Акройд "Лондонские сочинители" и Энрике Вила-Матас "Бартлби и компания".
...МЕЛХИСЕДЕК---в. Нюхтилина.... всё и просто в смысле обьяснении о чём МЫ якобы знаем и почему на проверку--ничего незнаем!!.. В_Н_И_М_А_Н_И_Е!!.. необходимо лет эдак?? ---читать и мыслить.... для меня оказалось что все года были только одними шашками лёгкими к встречи этой.... МИР ВАМ!!
Эрих Мария Ремарк "Ночь в Лиссабоне". Произвела на меня сильное впечатление, впрочем, как и все книги Ремарка, которые я прочитала.
Стругацкие "Трудно быть богом" - это, я считаю, одно из самых лучших произведений в жанре фантастики.
Перечитала "Великий Гэтсби" Фицджеральда - изумительная книга о любви и одиночестве среди людей.
Дилогия Романа Злотникова "Империя" и все книги Аркадия и Бориса Стругацких. У АБС вообще можно и нужно читать все)
Престиж... после нее читаю книги и нет такого восхищения как от Претижа!
произведение Л. Н. Толстого " Война и мир" произвело огомное впечатление и массу эмоций, а так на меня огромное впечатление всегда производит русская классика, не знаю почему. . наверно, чувствуется русский дух....
Салтыков-Щедрин "Господа Головлевы" и Улицкая "Казус Кукоцкого"
Я преобрела недавно книгу Анри Лёвебрюка " Волчьи войны, Прочитала мгновенно, заказала ещё 3шт. из этой серии. Если заинтерисовала пиши дам судовольствием ссылку. Не пожалеешь классные книги
Как это ни банально, но Фандорин во всех книгах Бориса Акунина.