Литература
какая книга произвела на вас сильное впечатление?
Маркес "100 лет одиночества". Такая странная книга, я ее еще в школе читал, потом еще долго ходил под впечатлением.
Самое сильное - Мастер и Маргарита. Были сначала 4 неудачные попытки (начинала, ничего не понимала и бросала) . А, вот, 5 попытка.... Оторваться не могла, всю ночь читала. Восторг - неописуемый. Я была под таким впечатлением.... С тех пор - это любимая книга.
очень люблю автора -это Уильбур Смит. Он пишет исторические романы о Древнем Египте, а так же Паулина Гейдж, ее все романы, тоже исторические -оторваться невозможно!
Франсуаза Саган, Сомерсэт Моэм "Театр", "Узорный покров", Виктория Токорева, Маринина и еще много
Согласна с Олькой. Уилбур Смит - южноафриканский писатель, профессор Иоханессбургского университета, в числе моих любимых Описывает Африку так, что невозможно оторваться. Тут и приключения, и поиски сокровищ под водой, и в скалах и джунглях, история становления алмазодобывающей империи Де Бирс, история Древнего Египта и вывоз рабов из Африки в Средние века, современная история жесточайших войн, сафари на слонов и львов.. .
Если хотите приучить ребенка к книге - дайте ему в руки "Глаз тигра" или "Божество реки" и продолжение - "Седьмой свиток".
"Дианетика" Рона Хаббарда. Очень помогла разобраться, ПОЧЕМУ мы поступаем так или иначе...
мои посмертные приключения Юлия Вознесенская
Гарри Поттер))
Patrik Süzkind "Parfymer".
Последняя книга которую я читала произвела на меня большое впечатление, может быть, конечно, кто-нибудь посчитает что в этой книге нет реального героя, но все же.. в ней так пишется о восприятии мира, всё живое, всё о чем-то думает, каждое живое существо стремится жить, даже растения.. .
И как вы думаете, что это за книга?? ?
А ответ вот: "Эрагон. Возвращение"
И как вы думаете, что это за книга?? ?
А ответ вот: "Эрагон. Возвращение"
Самая лучшая книга - книга Бориса Васильева "А зори здесь тихие... "
нет слов, одни эмоции. Пока читал и смеялся и реально плакал. А плакал долго.. .
Лучше книги не встречал...
таких книг много. .
самые большие впечатления производят на меня книги в которые вложены души.. таких не много, но они есть
..
это "алмазная колесница" акунина, "мастер и маргаритта" Булгакова и "герой нашего времени" Лермонтова
..
Роман В. Гюго "Отверженные"
"Княжий остров" Сергеева. Замечательная книга, в ней описывается история России с глубокой древности до Второй Мировой Войны. Прочитайте, не пожалеете.
самая первая книга и самое сильное впеатление это конечно же букварь, если сравнивать по остроте ощущений. потом взрослея острота теряется мы становимся умными. после букваря детские сказки. потом учебники в школе например астрономии химии физики, открываешь все для себя новое. мыльные оперы и романы не в счет, желтая пресса тоже не в счет. научные книги на любителя, поэтому зрелого человека мало чем можно впечатлить. сейчас не сомненно самое сильное впечатление это Священный Коран, конечно же в переводе на русский язык с примечаниями и комментариями, автор Мухаммад Содик Юсуф.
остальное и рядом не стояло.
"Сумерки"
Привет! Про4итай "Межзвездный скиталец", потом "До Адама", а затем разбавь впе4атления романом "Алая чума" (это все Джек Лондон) и можешьпо4увствовать себя весьма образованным 4еловеом%).. УДАЧИ!!!!
Книги Чингиза Айтматова
На меня огромное впечатление произвела книга автора Антона Сои "Эмобой"....Немного изменила свое восприятие о жизни....
Анна Тодд - После (4 тома книги)
Подростковый роман, просто потрясающий