Литература
А что,люди любящие стихи,берут книжку полностью со стихами и прям так ее и читают?
Целую книгу стихов?Одну за одной - и читают?Читают только стихи?!И вот берут толстый такой сборник,допустим Есенина,садятся в кресло и целый день читаю эти гребаные(извините,конечно,это для красного словца) стихи?!По мне, так это все равно что без хлеба есть.
просто иногда что то такое хочется. садишься, открываешь и обязательно читаю вслух, что бы не просто увидеть рифмы:))) , понять смысл но что бы услышать (!) мелодичность и ритм. читаешь а стих словно льется, течет, звенит, свистит и т. д. это как музыка только слышишь ее только ты, потому что не все понимают. а на на счет "целый день читаю эти гребаные стихи" - ты сможешь целый день внимательно слушатть музыку? ! так что бы ловить весь ритм, инструменты, темп, ну все нюансы. или к примеру ты музыкант - ты сможешь целый день играть на скрипке? ! а так вот почитаешь немного и потом у тебя в голове долгое время звучит мелодия. да так что все мысли и слова под нее укладываются. вроде как продолжаешь напевать ее. только у песни ты слова повторяешь, а тут слова твои а мелодия из книги. и при этом как бы играешь роль. и еще заражаешся эмоциями и начинаешь действовать в этом ключе. играюче конечно. что то вроде актера в театре. ему ведь приходитться стать героем, думать и чувствовать как он, что бы хорошо сыграть эту роль. я лично и вжизни люблю допустим в разговоре разыграть ну к примеру при флирте ревность или безумнюю любовь. все конечно на словах, так что бы поняли что я несерьезно. народу весело и мне не плохо:)) ) и это кстате относиться и к хорошей прозе. есть и там подобные авторы. не знаю понимаешь ли ты. что мення понять надо также слышать и чувствовать. это как вкусы в музыке.
А тебе в детстве не читали Чуковского, Маршака, Барто? Там же тоже стихи, но дети с удовольствием слушают. У врослых тоже так, только со взрослыми писателями (ну не целый день, конечно), да еще, что очень нравится-учишь наизус ть .
Грёбаные стихи читают когда хорошо на душе или тоскливо, а непросто сесть прочитать
как детектив Донцовой.
Нет. Люди, любящие стихи, под настроение берут с полки томик и находят то, что соответствует настроению. А иногда да, бывает, что и целый томик соответствует настроению. И, представьте, так вот себе читают, что даже стихи запоминаются :)
П. С. И ем я обычно без хлеба :))))
А что, люди, любящие стихи, не могут просто пару стихов прочитать, когда хочется? При чем здесь толстенный том на целый день?