Я сам поклонник Пегаса и проказниц рифм: ) но ведь мир так бесконечен что постоянно боишься что нибудь пропустить: ) благодаря вам хочеться пропустить как можно меньше, я в восторге от Омара Хайяма, люблю Пушкина, Т. Шевченка, Высоцкого,
Стих один стих последнего просто живет во мне:
...мне судьба до последней черты до креста
спорить до хрипоты а за ней немота
убеждать и доказывать с песней у рта
что не то это вовсе не тот и не та
я до боли ребята за вас хлопочу
может кто то когдато поставит свечу
мне за голый мой нерв на котором кричу
и веселый манер на котором шучу.. .
Всем заранее спасибо: ) если понравиться вопрос не забывайте его оценивать вам мелочь а мне приятно:)
Литература
Здравствуйте друзья вы любите стихи? посоветуйте и мне что нибудь:)
Почитай Веронику Тушнову - http://www.litera.ru/stixiya/authors/tushnova.html">http://www.litera.ru/stixiya/authors/tushnova.html
Заходите на сайт Стихи. ру. Там и работы классиков, и стихи современных мастеров. Мои строки там тоже есть.
В отличие от многих здесь ответивших, стихи не пишу, но читать люблю. Обожаю Серебряный век - Блок, Северянин, Ахматова...Но это все-таки классика, а вот посоветовать могу Эдуарда Асадова (современная поэзия). Замечательные стихи, очень добрые и очень позитивные.
Борис Пастернак !!
Я тоже пишу стихи, уже очень давно. Вот пример.Не пойму никогда наверноТы со мною ласков безмерно,Только утром опять пропадаешьТак на долго меня кидаешь. Не пойму, почему такое? Ведь тебе хорошо со мною… Или нежность твоя просто маска? Это снова грустная сказка…Не пойму я тебя, желанный,Что за план носишь в сердце странный?Ты, в конце концов, карты раскройИ сердечко моё успокой. Не пойму, что нас ждёт с тобою… Для тебя я чего-то стою? Или просто тебе забава И любовь – сплошная отрава.Не пойму твои нежные руки,Поцелуев приятные звуки.Но когда я в тебе растворяюсь,Что твоя – я совсем не каюсь.
Почитайте Есенина, Киплинга, японские пятистишь,. Омар Хайяма.
я пишу стихи.если тебе интересно,пиши мне на e-mail.вот один из нихдля примера:Любовь мне кажется далёкой,Хотя я влюблена уже.Но всё ещё я одинока:Моя любовь живёт в Орле..Интересно??
Мне нравится Саша Черный и Блок...Если их читать в малых количествах то может выйти толк.
Цветаева!!!
я ахматову люблю
Разнообразные у Вас вкусы... Посоветую-ка я Вам Даниила Хармса почитать, смешно и забавно) )
Почитай Гумилева, Окуджаву, Цветаеву, можешь почитать Эдуарда Асадова!
меня в последнее время на Бродского пробило... до слез иногда...
очень люблю андрея дементьева