Литература
Под какую музыку читаете книги?
У меня строго под электронную Plaid..А во сновном классика.
классика, для меня лично моцарт самое то для чтения создаеться приятный звуковой фон...
Мне для чтения она не нужна
Под музыку читать и писать я не могу. Дом прибирать - да. Это обылчно мелодии для релаксации м медитации.
а я вообще не могу под музыку читать. отвлекает.
Самая лучшая музыка для меня, когда я читаю, это ТИШИНА!
Не важно какая -пропускаю фоном, для того чтоб не отвлекали технозвуки...
Редко классика, люблю читать в тишине.
под музыку не люблю читать а вот под крик кота в самый раз!;)
ДиДюля
Под музыку "Ретро FM":-)
Я читаю без музыки.
Под телевизор тоже классно!
Мне вообще всё равно, что вокруг: музыка, вой, крики или тишина. Потому что, когда я читаю, совсем ничего не слышу!!!
Наверное, все зависит от книги, которую читаешь.
Например, для меня лучший фон для фэнтези - этно, для японцев - тишина, для современной прозы - очень тихо русский рок или нью-эйдж
под электронную.. . вот сейчас у миня играет APHRODITE
Если книга интересная, то фон не имеет значения. Я люблю читать на ходу, в транспорте, на работе, чтобы реальность игнорировать.
Читаю всегда в тишине
не могу читать под музыку, только если Moby, и то редко, обычно в тишине
Читать нужно, желательно, в тишине. Так сознание не отвликается на посторонние раздрожители и всё внимание направлено на максимальное проецирование прочитанного в образ в мозгу... врятли комуто удавалось действительно 100% погрузиться в книгу... ведь обсолютной тишины не бывает. Советую всем побольше читать... здорово развивает мозги. А музыку можно послушать и в другое время... особенно классику.... Хороший вопрос.
Мне кажется, что серьезные книги, как и настоящая музыка не созданы для сочетаний. Иначе что-то важное проходит мимо внимания. Это касается не только сочетания чтения с прослушиванием, а любых сочетаний первого и второго с чем-либо еще. Между делом, мне кажется, стоит читать только газеты, если есть которые стоит. А музыка на уровне незатейливой попсы и так сопровождает нас без нашего желания повсюду, особенно в транспорте. А что-то стоящее не заслуживает того, чтобы из него делали венегрет.
Ненавижу когда меня хоть что-нибудь отвлекает от чтения, включая музыку. Хотя вообще-то я музыку очень люблю...
Под тишину.
techno
кафе дель мар, аромабар,