Литература

Под какую музыку читаете книги?

У меня строго под электронную Plaid..А во сновном классика.
Vlada Koziy
классика, для меня лично моцарт самое то для чтения создаеться приятный звуковой фон...
Сергей Колесников
Лучший ответ
Мне для чтения она не нужна
Стас Потапов
Под музыку читать и писать я не могу. Дом прибирать - да. Это обылчно мелодии для релаксации м медитации.
Дори@н Грей
а я вообще не могу под музыку читать. отвлекает.
Самая лучшая музыка для меня, когда я читаю, это ТИШИНА!
Chingiz Dauletkali
Не важно какая -пропускаю фоном, для того чтоб не отвлекали технозвуки...
Редко классика, люблю читать в тишине.
под музыку не люблю читать а вот под крик кота в самый раз!;)
ДиДюля
Под музыку "Ретро FM":-)
Я читаю без музыки.
Под телевизор тоже классно!
Manvel Kirakosyan
Мне вообще всё равно, что вокруг: музыка, вой, крики или тишина. Потому что, когда я читаю, совсем ничего не слышу!!!
Наверное, все зависит от книги, которую читаешь.
Например, для меня лучший фон для фэнтези - этно, для японцев - тишина, для современной прозы - очень тихо русский рок или нью-эйдж
под электронную.. . вот сейчас у миня играет APHRODITE
Если книга интересная, то фон не имеет значения. Я люблю читать на ходу, в транспорте, на работе, чтобы реальность игнорировать.
Valentin Kutsar
Читаю всегда в тишине
не могу читать под музыку, только если Moby, и то редко, обычно в тишине
Читать нужно, желательно, в тишине. Так сознание не отвликается на посторонние раздрожители и всё внимание направлено на максимальное проецирование прочитанного в образ в мозгу... врятли комуто удавалось действительно 100% погрузиться в книгу... ведь обсолютной тишины не бывает. Советую всем побольше читать... здорово развивает мозги. А музыку можно послушать и в другое время... особенно классику.... Хороший вопрос.
Мне кажется, что серьезные книги, как и настоящая музыка не созданы для сочетаний. Иначе что-то важное проходит мимо внимания. Это касается не только сочетания чтения с прослушиванием, а любых сочетаний первого и второго с чем-либо еще. Между делом, мне кажется, стоит читать только газеты, если есть которые стоит. А музыка на уровне незатейливой попсы и так сопровождает нас без нашего желания повсюду, особенно в транспорте. А что-то стоящее не заслуживает того, чтобы из него делали венегрет.
Ненавижу когда меня хоть что-нибудь отвлекает от чтения, включая музыку. Хотя вообще-то я музыку очень люблю...
Под тишину.
techno
Vladimir Jose
кафе дель мар, аромабар,