Литература

Книги Дэна Брауна-ересь или шедевры?

Salamat Nurmuhanov
Я бы не сказала, что это шедевры, но и ересью называть бы не стала. На мой взгляд это просто неплохая художественная литература, на которую не жаль потраченного времени.
Ирина Морозова
Лучший ответ
писанина Брауна - это не шедевр и даже не что-либо выдающееся, и сам он - пешка..
Ни то, ни другое. Интересно закрученный сюжет на основе некоторых легенд и научных публикаций. В конце концов, идею "Кода да Винчи" не он придумал. Он в какой-то мере популяризатор. После его книг у многих людей проснулся интерес, например, к творчеству Леонардо, так что можно сказать, что его книги приносят некоторую пользу обществу.
Серёга Антип
Его книги нужно читать на английском ИМХО. Тогда они действительно оставляют впечатление.
что то среднеепросто интересный детектив с необычным сюжетом
Да я сколько угодно таких напишу, лишь бы деньги платили. Жалко нет знакомых в издательстве
Я думаю, что всё-таки шедевры.
Павел, у меня такая же история.. .
Почему то первые книги читаются интересней - это мистика!
Den Polo
Это не шедевры, и не ересь, а так. что то среднее. не шедевр потому что не дорос еще, а не ересь, хотя бы потому, что Код Да Винчи наделал столько шума, иначе бы на него никто внимание не обратил.
Rasul Ismagul0V
У Брауна естьб определенный талант взять чужую основу и лихо закрутить сюжет..но потом он сам из него выпутаться поэтому каждая книга заканчивается какой-то жуткой ересью типа планирования на пиджаке или акта самосожжения...Лучше б он всех своих героев убивал в конце, раз не может придумать как завершить книгу))
Нина ________
Хм вот прочем две книги... после первой считал что да, а вот после второй решил что НЕТ!
... ...
Если прочесть любую его книгу, ОДНУ, то можно подумать, что он действительно хорош! Но, после прочтения второей, третей книги, твоя оценка начинает падать в геометрической прогресси, т. к. ты понимаешь, что все они написаны по одному очень похожому и как видно, удачному шаблону. Что делает его творчество до безобразия однообразным (тавтология? ) =)
92.k