Литература
Вопрос тяжелый.на тему религии.
даже незнаю как спросить.в общем так ,мне сейчас так нехватает Бога.но я давно не молилась.потому как я по идее мусульманка.но посещала православную церковь.родители к етому относятся нормально.по жизни я очень грешный человек.потом переехала в мусульманскую страну. там нет такой церкви.и вокруг одни мусульмане.вобщем сейчас меня очень прижало.понимаю что нужно быть мне как и все мусульманкой.но не тянет меня. все равно молюсь по русски. по привычке.крышенку мне двинули типо хоронить то будут один фиг по мусульмански.и много чего страшного наговорили.я теперь ваще потерялась.и все равно сама с собой торгуюсь . если я буду християнкой.то легче будет жить а если мусульманкой то вечно в страхе что придет судный день и я грешница буду гореть в огне.но головой понимаю надо принимать мусульманство.или нет .незнаю короче.бывает такой грех двуеверие например?и что мне за ето будет?
НА свете куча церквей, и все они обещают большую бяку тому, кто в них не состоит. Кроме, наверное, буддистов. А если серьезно, то, по-моему вы не видите большой разницы между мусульманством и христианством, и вас пугает только ад. А ведь это - неправильно да и нечестно! Возьмите Библию и Коран, посидите над ними и постарайтесь разобраться самостоятельно, без посредников, к чему лежит ваша душа. Именно душа
Время всё расставит по местам. Вы сердцем выберете кому молиться, Бог всё-равно един, только зовётся по-разному.
За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
стань атеисткой и расслабься)))
а займись ка ты лучше наукой. ничего полезного не сделаешь но может быть поумнеешь. кстате- большинство русских неверуюшие. и нет такого- русская вера. христианство это религия евреев. тож самое можно сказать и о мусульманах. разная трактовка. казусы перевода.
Земля одна, небо одно, люди все устроены одинаково. Следовательно создатель один. Разные народы называют его на своих языках по раному. Разным народам он посылал пророков. Они учили на разных языках. Разным народам пророки давали разные законы, апотому что люди жили в разных условиях. А глупые люди решили, что есть много разных богов. Есть только один Бог. Молись ему на таком языке и так, как подсказывает тебе твоё сердце. Незадолго до вознесения Иисус Христос ответил на вопрос апостолов, как же им быть без него.
ИЩИТЕ МЕНЯ В СЕРДЦЕ СВОЁМ.
И не бойся ничего. Страх - это недоверие к Богу. Он всегда с теми, кто молится Ему. Так что для страха оснований нет. В грехах (плохих поступках) покайся. Бог простит. Христиане считают Бога Милосердным. Мусульмане Многомилостивым.
ИЩИТЕ МЕНЯ В СЕРДЦЕ СВОЁМ.
все религии идут от язычества
Верь в себя. А БОГ один. А иначе их много и все разной национальности что ли? Много церквей, рилигий, мечетей ...А БОГ один - он создал нас и нашу Землю. Или бригада работала? Надеюсь, ты понимаешь это? Ходи в мечеть - это святое место для молитвы, только Бога там Аллахом называют. Вот и вся разница. Удачи тебе.
Бог есть. И есть Добро. Главное, чтобы Вы не делали зла и старались делать добро. Добродетельный человек, какой бы он ни был веры, всегда завоюет уважение и отпущение некоторых грехов .
По-моему это бред. Ведь Бог все равно один. Какая разница как ты молишься? Какая разница какое у тебя вероисповедание? Главное, что ты веришь в Бога :)
попробуй поменять позу
такого греха о котором вы говорите, нет. у мусульман грех, это неверие в Аллаха. и я думаю, если вы мусульманка, значит и жить, и молиться должны как мусульманка. и почему вы думаете, что вам будет легче жить, если будете христианкой, в исламе нет ничего сложного. вы просто сами должны выбрать религию, в которой будете жить. но нужно сделать так, чтобы проблемы двуеверия у вас больше не было.... удачи....