Литература
вопрос по поводу религии
я знаю что если у кровных родственников рождается один ребенок(от них самих),то он рождается недоразвитым или дауном,у меня три вопроса: 1.Если у Адама и Евы было 2 сына как они возрождали человечество,они делали это со своей мамашей или друг с другом?(тем более что они были кровными родственниками) 2.Если они сами делали детей,то мы,получается,все дауны? 3.Как Вы к этому относитесь?
Я атеист. Признаю эволюционную теорию Дарвина, а не церковные сказки. И Вам того же советую.
Натали ))))))))
спасибо за ответ,я тоже кстати атеист
Натали ))))))))
не могли бы вы посоветовать,где можно прочесть(на каком сайте)теорию эволюции Ч.Дарвина?
А вы не задумывались, например, какое потомство было у Ивана-царевича и Царевны-Лягушки? Чем эта сказка хуже?
Вас неправильно информировали. Причем и в биологии, и в Библии.
1. У близких кровных родственников совсем не обязательно рождается дефектное потомство. У них выше вероятность рождения дефектного потомства, причем она тем выше, чем дольше идет родственное скрещивание внутри небольшой группы. Однако в племенном животноводстве, где действуют ровно те же законы наследственности, близкородственное скрещивание широко применяют для получения определенных признаков у потомства. Этот метод называется имбридинг.
2. Если Вы внимательно читали Библию (а Вы, по-моему, этого не делали) , то у Адама и Евы было вовсе не два сына: вначале упоминаются Каин, Авель и Сиф, а после говорится, что "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
3. В Библии при перечислении родословий никогда не упоминаются женщины. Но уже про Каина мы читаем, что "И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха", то есть среди детей Адама и Евы уже до Сифа были женщины, однако их имена нигде не названы.
4. Книга Бытия описывает очень древние времена. Законы, регулирующие правила вступления в брак, появились значительно позже. Однако и из истории, и из наблюдения за жизнью примитивных племен известно, что у них широко практикуются близкородственные браки. Как я уже писал, ущербные дети при этом родятся далеко не всегда, а высокая детская смертность и тяжелые условия выживания естественным образом отсекают от дальнейшего продолжения рода детей, родившихся с тяжелыми дефектами.
5. Современные исследователи-генетики считают, что прародительница человечества была-таки одна. Правда, в отличие от Священного Писания, ученые дали ей имя Люси. Предположительно, она жила на территории современной Эфиопии и была чернокожей. Что касается количества отцов, от которых берет своё начало современное человечество, то этот вопрос пока научного ответа не имеет.
6. Поскольку в посылке к трем Вашим вопросам содержатся неправильные данные, то и сами вопросы теряют смысл.
У Адама и Евы было много детей. И сыновья и дочки. Каин и Авель были первыми. Да, в то время были дети и от сестер и братьев. Просто инцест тогда грехом не был. Надо было плодиться и размножаться.
А не смущает развитие этого библейского предания - Адам и Ева родили Каина и Авеля (о каких-либо других их детях Библия умалчивает) ; Каин убил Авеля, был проклят и изгнан.. . Далее цитирую: "И пошел Каин от лица Господня; и поселился в земле Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену (????) свою; и она зачала... "
Не, ну детей-то первоначально было побольше, не только два сына. Потом, кстати, во время потопа еще раз всего несколько человек осталось. И, да, откуда тогда негры с китайцами взялись, тоже неясно.
Дети с синдромом Дауна рождаются иногда у пожилых родителей, это нечастое явление. А по поводу происхождения человека: это Вам надо почитать Библию, там все про всех написано. Это вопрос веры или неверия. Верите в божественное происхождение человека - верьте, не верите: читайте научно-популярную литературу, труды Дарвина, например.
Сергей Поляков
Ни одной книги на свете нет, где бы написано было "всё про всех".
Вы сравниваете понятия из религии и науки. Христианство и генетика. Короче сравниваете теплое с мягким.
3. Отношусь нейтрально.
вроде взрослые люди отвечают.. . хм, странно
Уточню для начала - совершенно не обязательно рождение ребенка с патологиями, если нет длительного близкородственного скрещивания.
Теперь по теме.
1. Что до Адама, Евы, Каина и Авеля - просто не забивайте себе голову еврейскими народными сказками, а изучайте труды Дарвина :)
2. Судя по состоянию дел на нашей планете, мы (человечество) не дауны, мы - гораздо хуже.
3. Собственно говоря, никак не отношусь :)
Теперь по теме.
Теория большого выпука. Хотя вы наверняка о ней не знаете. Потому что я её придумал сам.