Литература

Есть вопрос по поводу книг...

Какая книга произвела на Вас самое сильное впечатление и почему?
Булгаков "Мастер и Маргарита"... Пять раз перечитывал, время будет, ещё почитаю.. . Чтото в ней есть такого, что я пока понять не могу.. . Очень сильное произведение...
Gul`den*) Дюсембаева*))
Лучший ответ
Наталья Евстифейкина Согласна. Сколько не читала, а все равно хочется ее почитать.
Андрей Весильский А у меня другая закавыка. Раза три читала и никак не могу понять, что ж в ней такого, чего Я НЕ ВИЖУ???
Вопросы ведь часто очень однотипные, и я обратила внимание, что на одни и те же вопросы я даю часто разные ответы в зависимости от времени суток, от моего настроения и других вещей. Любимый писатель - их несколько десятков. Любимый поэт - их десяток. Любтмое произведение - сотни. Есть, конечно, книги никакие, что греха таить, я их иногда просматриваю по диагонали в транспорте, коротая время в пробках: Устинова, Маринина. будто жвачку жуешь, пожуешь - выплюнешь, через два дня и не вспомнишь, о чем читала. А есть такие, которые врезаются в память, в душу навсегда. Что интересно, к некоторым хочется возвращаться, а некоторые совсем не хочешь перечитывать. Вот, например, "Тихий Дон", шедевр, великий роман, но еще раз читать его не хочу. А "Праздник, который всегда с тобой" Хэма время от времени раскрываю наугад и перечитываю отдельные страницы, не всю книгу.
В свое время "Отверженные" Гюго, "Братья Карамазовы" Достоевского.. . Борхес тоже...
"Полночь" - Дин Кунц.
После её прочтения, я к компу очень долго подходить не хотела, да и подолгу до сих пор не сижу.
Костик Егунев
Код да Винчи! Прочитай и узнаешь!
Sourabh Singh
Каждая книга производит определенное впечатление, к тому моменту когда количество прочитанных книг измеряется сотнями сложно сказать, какое из впечатлений было важнее. На мой взгляд каждое впечатление от каждой книги одинаково важно - это пусть и маленький, но вклад в формирование нашего характера и мировоззрения.
Букварь. Потому что читать научился :-)
Последняя потрясающая книга из тех, что я прочитала - "Код да Винчи" Дена Брауна.
Борхес. Сад расходящихся тропок.
это не книга, а рассказ в книге, где много других шедевров.
она учит мудрости понимания, прощения, справедливости, милосердия и любви. для меня Борхес - это лучшее, что есть в Литературе. читаю, перечитываю, наслаждаюсь каждым словом, предложением, образом, поворотом сюжета. Хороших книг много. . я могу десятков пять назвать прямо сейчас. . но таких больше нет. ..по крайней мере. . мне не попадались :))
Дракула!!!! офигенная книга!!! ну просто очень интересная! оторваться не могла!! а произвела впечатления наверно потому, что написано интересно, в виде дневников главных героев, да и фильмов на эту тему очень много.
Но не чего не сравнится с КНИГОЙ!!!!
"Собор Парижской Богоматери"
Да потому, что таких книг уже не пишут...
Наталья Евстифейкина Согласна, таких книг уже нет.