Какой раз открываю какое-л. произведение в интернете и там страниц 60-90...,бывает где-то 124, допустим, когда в бумажном варианте +300 стр.
Скажите, в интернете полный вариант или сокращенный? Что предпочесть?
Или в pdf формате можно найти полное содержание? Возможно есть какие-н. источники с полноценным объёмом в режиме online?
Буду признательна, если ответите ёмко и точно! и НЕ НАДО писать ваши догадки. домыслы или какую-то чепуху.. Если вы не знаете - просто промолчите.. пропустите мой вопрос..
Мне нужны действительно ОТВЕТЫ!
Заранее спасибо!
Литература
Вопрос по поводу книг в интернете!
Если вы спрашиваете, может ли быть в сети текст с пропущенными абзацами или даже страницами, то да, может.
электронная версия и книжная имеют разное количество страниц, сами страницы разного размера)
Я обычно пользуюсь Библиотекой Максима Мошкова.
Многие сайты публикуют так называемые "ознакомительные фрагменты", и публикуют ссылку, позволяющую купить полный вариант в надежде, что читатель уже увлекся и выложит свои кровные)))
целые книги надо искать. но сравнивать количество виртуальных и бумажных страниц не надо, это ерунда.
Нет ПО СУТИ никаких страниц в интернете. Страницы в интернете - абсолютно условное понятие. Есть сайт, где вся книга на одной странице. В интернете есть понятия килобайты и мегабайты. Ориентироваться можно только на них.
Ок просто бумажный вариант покупай если без домыслов.
Наблюдение об ознакомительных вариантах книг в Интернете очень точное.
Пример, книга Гузель Яхиной " Зулека открывает глаза " выставлена в Интернете
в обрезанном виде самим издательством . Но даже он позволяет судить о манере писателя.
За публикацией в полном виде это издательство следит очень строго, чуть что, сразу в суд.
Скачать электронные книги можно в разных форматах, самый распостранённый fb2 .
Но всё зависит от модели читалки, есть модели что плохо переваривают формат pdf .
За книгами могу посоветовать ходить на рутрекер, он заблокирован, но браузер
Opera в режиме VPN позволяет обходить все эти блокировки
Если страниц немного, то это ознакомительный фрагмент книги, полную книгу вам предложат скачат за деньги. Есть много онлайн библиотек, но все популярные книги, на всех ресурсах будут платными.
Не до конца, за остальные страницы платить надо.
Знаком с данной темой не по наслышке. Все зависит от электронного формата книги.
Самое примитивное копирование книг, как ни парадоксально, самое близкое к первоисточнику. Если взять книгу и примитивно отсканировать каждую страниц (разворот), то мы получим точную копию нашей книг. Но в случае копирования разворота, количество страниц в книге и количество электронных страниц будет отличаться в два раза. Если же копирование осуществляется с помощью продвинутых технологий и программ, то количество электронных страниц будет зависить от решения копировщиков. Можно задать любое количество в зависимости от шрифта, оформления и т. д. и т. п. Случается, что содержание намеренно сокращается, дабы принудить читающего к покупке полной версии. Как правило, читателей предупреждают, что бесплатная версия версия сокращена.
1) да, сейчас в сети есть неполные варианты для ознакомления.
2) если книгу купили пишите продавцу в случае брака поменяют.
3) кол-во страниц обычно настраиваемый параметр зависит от устройства, которое вы используете для чтения и программы (у меня старый алредер2 получается больше, чем бумажный вариант, но я пдф файлы не читаю, люблю фб2).