Литература

Для любителей Б. Акунина

Я ярая фанатка этого великого писателя современности, а как вы относитесь к его творчеству, какие произведения вам понравились????
Мне тоже Акунин нравится. Больше всего понравились "Алмазная колесница", "Турецкий гамбит" и "Коронация", а мой сын читал "Детскую книгу".
GB
Gul'den Bespaeva
17 952
Лучший ответ
Не могу сказать, что я фанат, но все книги Акунина, которые мне удалось прочитать, мне понравились (оба Фандорина, Пелагея, сказки, пьесы, жанры... )
Это чтение для меня - отдых, не работа.
Пожалуй, больше всего понравились фандорины, и Николас, и Эраст. Какое-то одно произведение из серии выделить сложно.
Если не брать в расчет приключения всеми любимого Фандорина, то мне очень понравились 2 книги: пьеса "Инь и Ян"(хотя это книга о том же Фандорине) и "Трагедия. Комедия".
Алена Седип
Алена Седип
1 806
Самая его выдающаяся книга, на мой вкус - "Алмазная колесница". Она, во-первых, познавательная - японист и востоковед Чхартишвили развернулся во всю прыть и мощь, и рассказал про Японию, ее историю и традиции действительно интересные вещи. Во-вторых, сюжет. Разбитие книги на две части и японский флэшбэк Фандорина, да еще и развязка - это действительно занимательно и интересно. В-третьих, у книги неплохая философская база о борьбе добра со злом.
Книги о Фандорине.
Ну не думаю, что прям великий. Но весьма качественно написано.
Если говорить про серию о Фандорине - то больше всего нравятся "Смерть Ахиллеса" и "Особые поручения". До самого конца нельзя догадаться о развязке. Книги про Пелагею не особо понравились. Читала ещё пару книг - увлекательно.