Литература

Б. Акунин талант или бизнесмен?

Почему .обязательно..или ...или? Талант. А то, что у него хорошие литературные агенты, - говорит в его пользу дополнительно. Я читала все, что Акунин написал, начиная 7 лет назад с "Азазель" , когда его еще мало кто читал..и включая статьи о Японии, " Писатель и самоубийство" и "Кладбищенские истории", которые он писал не под псевдонимом, а как Григорий Чхартишвили. Язык, фабула, мысли, из которых многие "тянут" на афоризмы. Что-то нравится больше, что-то -меньше, но нравится... Интересна серия " Жанры", своеобразное литературное озорство.. Серию про Пелагию стоит читать именно из-за финальной книги "Пелагия..и Красный петух". Она лучшая в серии и я ее как раз сейчас перечитываю. Но не прочитав до того менее выразительные " ..и монах" и . "....бульдог", не поймешь преамбулу. А в серии о Фандорине, по- моему, лучшая - "Алмазная колесница". ...По поводу "беллетристики" и " вторичной литературы"... - не думаю, что белль летр /красивое письмо/ пишет НЕ писатель и не я сказала, что... литературы второго сорта не бывает , как и осетрины второй свежести... Бывает литература и НЕ литература. Акунин - литература. Удачи ему и нам.
Юлия Ташлыкова
Лучший ответ
Мне нравиться его творчество. Не скучно, поучительно
Бизнес-талант
Трофимова Анна
Он просто знаток японской культуры.. Читайте здесь его произведения.. :
http://www.lib.ru/RUSS_DETEKTIW/BAKUNIN/
А Вы, вообще, читать умеете, или только писать?
для меня - ни то - ни другое...
Алексей Snake
"Писатель и самоубийство" рекомендую очень, талантливый публицист, а детективы... ну что же они остроумны по крайней мере...
Анна Погосян
хитрый и предприимчивый
Елена Минина
Человек с богатой фантазией. Отличный стилист. А то, что "пишут для себя, а публикуют для денег" уже во времена Пушкина понимали.
Елена Елена
50/50. Читать интересно, но это вторичная литература. Просто первоисточники мало кто читает, поэтому так и увлеклись - типа и детектив, и история, и уму развитие, и увлекательно.
Данил Темиров
Талант! но надоже както жить!
Zhanna )
и то и другое
7E
7E E7
талант Однозначно
Юрий Шмидт
Талантливый бизнесмен.
Я думаю, что БАкунин - хороший беллетрист, а не писатель. Вот Григорий Чхартишвили (его настоящее имя) - хороший переводчик. Мне кажется, что это очень даже неплохо - иметь занятие и для существования (детективы), и для души (переводы с японского и немного с английского).
Юля Васильева
по-моему 2 в одном...
Борис Акунин, на мой взгляд, прежде всего - переводчик.А это значит человек, умеющий владеть словом.Это тоже талант.А его собственные книги читать, как минимум, интересно.Абзац.