Литература

Что можно почитать подростку девочке 14-16 лет

Но не классику, что нибуь современное
можно Акунина, можно Энн Райс "Вампирские хроники" и много других ее книг
Юля Трембач
Лучший ответ
читайте все. именно в этом возрасте приобретаются знания о мире, взаимоотношениях, формируется мировозрение, художественный вкус.
Sara) Temirgali*)))))
А того же Булгакова. Зачем же останавливаться. Лучшие его кники у вас впереди (Белая гвардия, рассказы)
Льюис, Хроники Нарнии - не хуже, а даже лучше Гарри Потера
Граф Монте Кристо - Дюма
Хмелевская, жизнь как жизнь и еще парочка иронических детективов про 16летних левиц
Книи А. Алексина про подростков
*aisana* ))
Да все подряд надо читать. . Чтобы сформировать свой вкус. . Просто поглощать все подряд.
"Унесенные ветром" Маргарет Митчелл. - Впервые прочла в 14 и вот до сих пор перечитываю, Я уверена, что понравится. Это классика, но знаете.. . Даю 100%, ничего занудного, неинтерсного там нету - понравится. Очень жизнеутверждающая книга для подростка-девочки. Потом думаю можно начать читать Коэльо. Он легко пишет, т. к. Маркеса наверное рановато, да и классика это, так что Коэльо. Также советую Лукьяненко, Дозоры прочесть. Сами понимаете, что книга всегда сильнее фильма, так что не пожалеете, чудесная легкая фантастика, клянусь в 100 сильнее интереснее фильма (и самое главное понятнее, т. к. фильм - не очень) . А ещё Сессилия Ахерн пишет хорошие романы.
"Алые паруса","Бегущая по волнам " Александра Грина - это не классика?
Танюшка К.
Андрей Белянин "Меч Без Имени" !!!При том, что я не особо люблю читать-эту книгу я беспощадно проглотила!!!! =)=)=) очень весело и захватывающе!! ! и все мои друзья того же мнения!!!! =)=)=)
а из детективов мне Акунин "Азазель" понравилась! лет в 14 читала!
я в этом возрасте читала романы Поющие в терновнике, Унесенные ветром, Консуэло, Джен Эйр. из школьной программы очень понравились Мастер и Маргарита, Война и мир, Преступление и наказание
мастер и маргарита ))) ...Пелевина что-нибудь можно
Гарри Поттера )))
В 14-16, по-моему, читать уже можно то же, что и в 45.

То есть ВСЁ.
Мастер и маргарита, Капитанская дочь, повести зощенко много что....
Stas 225
Таня Гроттер) -не смейтесь, чтоб расслабиться-оч даже
Эрденд Лу "Мулей","Наивно. Супер"
Антон Соя Эмобой
Ольга Лазорева Эмо-LOVE,Музыка тела
Антон Соя, Ольга Минина Порок срдца.
Детективы Дарьи Донцовой.
Лора Дауэр Медисон Финн
Часодеи
Er
Erkejan
Эли Фрей "Мой лучший враг"
Перси Джексона, дом ночи, вампирские хроники
Все книги, которые будут под рукой!!!! Советую книги Дюма. Любую, одна интереснне другой, оторватсья невозможно!!!!