Литература

Кто из писателей вырезал из бумаги фигурки своих персонажей?

Зачем и что он потом с ними делал?
Чтобы не запутаться, Александр Дюма вырезал из бумаги фигурки своих персонажей.
Случалось, что, угробив какого-нибудь шевалье на войне или на дуэли, знаменитый автор «Мушкетеров» являл этого персонажа — живехонького! — в следующих частях романа или в другой книге. За это он, естественно, подвергался справедливым нареканиям со стороны читателей и критиков.
Дабы избавиться от нареканий, Дюма изобрел оригинальный способ. Героев будущих книг он рисовал на бумаге, затем вырезал фигурки и складывал в папку с названием романа. Когда очередной персонаж на страницах рукописи отправлялся в мир иной, Дюма комкал фигурку и бросал в мусорную корзину.
. Шарафутдинов .
Лучший ответ
Как уже сказали, Дюма вырезал из бумаги фигурки своих персонажей и выбрасывал в корзину погибших.
Но еще подобную "слабость" приписывают Бальзаку. Он вырезал из картона фигурки своих литературных героев, расставлял их перед собой и искренне плакал, когда кто-то, по воле сюжета, погибал и его приходилось бросать в корзину для бумаг.
Наталья Anber
Александр Дюма

Чтобы не запутаться, Александр Дюма вырезал из бумаги фигурки своих персонажей, и по ходу написания книги выбрасывал в корзину тех героев, которые погибали.
Паустовский?
Игорь Орлов
Александр Дюма вырезал из бумаги фигурки своих персонажей, и по развитию сюжета романа, выбрасывал в корзину тех героев, которые погибали.
Александр Дюма — вырезал из бумаги фигурки своих персонажей, выбрасывая их в корзину, когда герой романа погибал.
Vova Bender
Александр Дюма. Он забывал, что у него происходит с героями, кто из них кто и кто из героев уже умер. Поэтому делал эти фигурки, которые убирал, по мере смерти персонажей.
Ирина Петрушкина Такую же истори слышал про писателя Пьер Алексис Понсон дю Террайль. Он при написании длиннющего Рокамболя расставлял на столе фигурки персонажей в зависимости от того, больны они, или в отъезде. Он же публиковал этот сериал в газете.