Литература
Надежда умирает последней. А что если эта надежда оказывается ложной?
Тогда не лучше ли добровольно отказаться от надежды и переосмыслив - стать свободным от надежды на То, чему уже не быть. Что тогда умирает последним, если человек лишается надежды? А что обретается взамен - быть может гораздо бОльшее?
Появляется новая надежда
Она и помирает. Отказываясь от надежды, ее и убиваете. Что обретете взамен? Надежду на то, что обретете, может быть, "гораздо большее"
надежда не бывает ложной
Леонардо Да Винчи писал: " Где умирает надежда, там возникает пустота" ...
А вообще она жива, пока жив человек.. даже в самых тяжелых ситуациях человек живёт надеждой и верой..
Надеяться всегда лучше, чем отчаиваться.
Иоганн Вольфганг Гете
Существует истина и ложь. А надежда - это когда человек ждет чего-то и верит во что-то несмотря ни на что, даже если умом понимает, что верить не во что и ждать нечего. И откуда мы можем знать, чему быть, а чему не быть? Это знает только Господь Бог, но он далеко. Это мое личное мнение, не претендую на то, чтобы быть истиной в последней инстанции.
приобретает веру надежду любовь
Последним умирает человек.. . С надеждой или без...
ложные надежды живут дольше всего...
надежду легче лёгкоко разрушить... .
к сожалению !
Даже если умирает Надежда, то любовь не умирает НИКОГДА. Даже если проходит любовь к отдельно взятому человеку, остается любовь к маме, родителям, Родине, жизни, к еде, морю, огню, птицам, небу, машинам, братьям нашим меньшим, которые все нам прощают и не могут сказать нам в ответ, даже когда мы их незаслуженно обижаем и любят нас такими какие мы есть. И перечислять можно долго. НЕ УМИРАЙ ЛЮБОВЬ!!!!
Лично для меня - это лживая обманщица.
И я давно уже её выкинул из сердца.
Я ложь не приемлю.. .
И я давно уже её выкинул из сердца.
Я ложь не приемлю.. .
Сдесь вроде о книгах... Ну ладно))
Вера помогает сохранить надежду
Вера очень многим помогает.
Надежда никогда не бывает ложной!
* Господи,
* даруй нам ясность и умиротворение,
* чтобы принять то, что мы не можем изменить;
* мужество, чтобы изменить то, что в наших силах,
* и мудрость, чтобы уметь отличить одно от другого.
* даруй нам ясность и умиротворение,