Литература

"Сага о Форсайтах"-это устарело?

или это класика, а она никогда не стареет
Это вечное, а вечное не стареет... Устарели дешевые романчики для слезливых дам!!! Устареют современные детективчики, написанные как под копирку!! А это Вы правы истинная классика!
Sergey Romanov
Лучший ответ
Вневременно и всегда актуально.
Ануар Кудабаев
Ты права -это классика. Вот только со временем остаются единицы тех, кто может осилить это произведение и оценить его. Недавно попыталась посмотреть телесериал по каналу "Культура" - не смогла, слишком растянуто и переживаний героев не уловить, дух эпохи только в костюмах, Сомс - вообще каким-то монстром показан. Вообщем, нужно читать.
Серега Жердев
классика!
Тиночка Тина
с чего это вдруг ? .я думаю никогда
Олеся Фризина
это классика, эту книгу в школах читают. и не устареет она никогда
никогда не постареет!!!!
Vi sami otvetili na svoy vopros.''Saga...'' ne ustareet
это классика, бессмертное произведение
Aidos Aidarbek
Время - прошлое, а сюжет - в нстоящее время - сплошь и рядом. Хоть одно лишь сочетание "Сага о Форсайтах" вызывает крупную дрожь после чтения ее в течение 3 лет подряд, да еще воригинале, да еще с анализом. А так, да, классика, нестареет, ибо все это прменимо и в наше время.
Vadim Toma
так же,как устарели Пушкин, "Декамерон","Фауст",Бальзак и Д.Лондон...Кому что нравится и по душе..Многие предпочитают Донцову и кроссворды...
Один из любимых романов! Чтение "Саги.." на меня действует как валерьянка
разве может устареть классика?
9е знаю, когда мне было 15 я зачитывалась на уроках внеклассного чтения по английскому языку. Ни фига это нетривиально. Особенно в оригинале.