Литература

Начинающему автору.

Здравствуйте!Знающие люди,поясните мне,как напечатать мои стихи и в дальнейшем другие произведения?Как сделать так,чтоб их не украли,точно напечатали,и положен ли авторский гонорар за напечатание рукописей? И вообще в целом,что нужно для всей данной процедуры, и, естественно,как обезопасить рукописи? Заранее благодарю за помощь.
Иван, если я Вас попрошу нарисовать картину, вы нарисуете?
Вы скажете: "Да я вообще никогда не рисовал! ". Тем не менее, я дам Вам краски, холст, предложу тему. Если даже у Вас что-то получится, Вы отдадите её на продажу? Конечно, нет, потому что получилась туфта!
Так вот и со стихами та же картина. Вы уверены, что Ваши стихи - действительно поэтическое произведение? Вы уверены, что оно западет кому-то в душу?
Прежде чем отдавать в печать свои произведения, надо получить оценку знающих толк в этом деле людей. Если Ваши стихи корявые, слабые, беспомощные, то можете не беспокоиться - ни одно издательство не возьмет их. А уж воровать тем более никто не будет!
А показывать надо обязательно специалистам, а не простым читателям. Здесь, к примеру, часто можно встретить глупые строчки, но какие отзывы! Ты - гений! Круто! Пушкин!
А читать -то на самом деле нечего!
В. Чернов, издатель, главный редактор редакционно-издательского центра.
Майра Кагазбаева
Лучший ответ
Можно обратиться в издательство. Да только не факт, что напечатают. Гонорар положен, но есть и безгонорарные издательства. Я пишу прозу и делаю проще - издаю за свой счет малыми тиражами.
До чего же Вы практичны
И милы, и симпатичны ...
Да. Крадут стихи. Бывает.. .
Здесь одно лишь утешает,
Что "Талант" хоть кем-то признан
В рубежах родной Отчизны!! ! )))
Olim Hotamov
Обратитесь в издательство, там подскажут.
Елена Шмагло
Лучше пусть украдут. Так будет больше толку.
Проблема здесь в том, что никто не украдёт.
Крадут парктроники, зеркала. Стихи ворам к сожалению, не нужны.
Maulen Unchibaev
Посмотрите на сайте Эксмо, там все подробно расписано и дают много хороших советов.