Каким образом тогда издать произведение, чтобы продать?
отвечайте по существу. пожалуйста, буду признательна..
Литература
Начинающему автору где можно напечатать свои работы, если нет денег на издание?
Печатай на ксероксе, отдавай в переплёт. Пусть знакомые читают. А вдруг и на самом деле шедевр. Увидишь, что интересуются - размножай и продавай. Неси в разные редакции, может возьмут.
*с Тебя Рай* )
спасибо за совет
Какие глупости народ пишет. Где хоть вы такую информацию берёте. Новоявленной авторше: что, трудно было почитать ответы на тысячу и один вопрос предшественников? Тогда бы уже узнала, что всякие мечты о заработках на продаже своей нетленки смешны. Никогда ты не получишь даже копейку, что бы ты ни делала. Издательства с самотёком от графоманов не работают. Они их просто не читают, даже не открывают, поэтому и критики никакой. Если издашь за свой счёт, то потеряешь деньги, т. к. никогда ни одной книги не продашь.
Какое книжное издательство будет проверять и регистрировать? Всё это выдумки.
по существу-и гоголь, и пушкин и множество великих авторов поначалу пользовались бумагой, пером и собственными руками
*с Тебя Рай* )
произведение напечатано, хотелось опубликовать в виде книги как в магазинах, но средств нет, вот и вопрос..
В последнее время появилась тенденция выкладывать, например на самиздате, часть книги и дальнейшее ее прочтение возможно только после оплаты.
Для этой же цели есть различные ресурсы типа целлюлозы (https://zelluloza.ru).
Ну и как вариант - отправить в издательство. Только сильно надеяться на это не стоит.
З. Ы. Есть журнал "Мир фантастики" ...там раньше советы были для начинающих писателей ...как создать, как издать только это все журналы качать надо и все пролистывать чтобы найти.
Но рекомендую для начала нужно отредактировать, исправить ошибки и недочеты и загрузить на сайт Самиздат. Там люди прочитают бесплатно и укажут тебе на твои ошибки. Если книга наберет достаточный рейтинг с тобой свяжется издатель или сам шли издательству альфа книга например.
*с Тебя Рай* )
спасибо за совет
Canon ip2840
Сначала нужно отвезти его в книжное издательство (в любом областном центре есть), отдать на проверку и регистрацию. Если произведение будет зарегестрировано, то его авторство уже никто не присвоит. Потом предлагать купить его разным издательствам. Если им понравится ваша тематика, то они купят. НО! они могут сильно изменить содержание и стиль.
*с Тебя Рай* )
но они же должны будут посоветоваться с автором прежде чем изменять или нет?
на специализированных сайтах типа биржы статей
Печататься ты хочешь? Что же -
Забор твой друг, и столб поможет.
на самиздате, и возможно со временем...
пока подработайте где-нибудь, как накопится денег, опубликуйте что-нибудь а там вам видно будет
зачем печатать. заведите блог или лендинг для рассказа, например.
*с Тебя Рай* )
хочется чтобы реализация произведения была и доход с него