Литература
Почему Бог выгнал Адама из рая ведь он по сути не виноват.Это всё змей и Ева.
Не стоит упрощать ситуацию. Результатом всех этих действий явилось появление рода человеческого. Итак, причинно-следственные связи говорят нам, что без подобного грехопадения нас не было бы. Теперь подумайте о том, что большинство людей не готовы отказаться от существования на Земле.. . А виноват или не виноват Адам - это уже и не так важно.
Так можно оправдать все что угодно
Никто не виноват. Это сценарий, придуманный Богом. Он же Всезнающ. Для чего только он это придумал? Какова цель была создания того дерева? Бог его создал, значит он и искуситель. Логично?
вот поетому и выгнал, 4то говорил (сваливал вину на Еву) если бы признал свою вину, и прощение попросил, то остался бы ...
следственных органов не было
А змей виноват, что бог создал его говорящим на языке людей (один из всех зверей, между прочим) ? А Ева виновата, что он решил это дерево познания посадить на самом видном месте?? ? Провокатор он - этот ваш бог, он все это специально подстроил!))))
А если бы они не сооблазнились, то до сих пор жили бы там???
Бей своих, что бы чужие боялись!
да если бы не эта сучка ло сих пор бы в раю жили
Адам конкретно струсил и женой прикрылся... так с тех пор и повелось, как проблема - мужик в кусты))))
Мужчина поддался соблазну. Если бы не соблазнился и Еву отговорил. то все было бы хорошо. Поэтому в жизни Мужчина должен принимать решения, а с женщиной советоваться. И конечно отвечать за свое решение. Даже если женщина приняла решение - мужчина в ответе, потому что ОН позволил .
это было только начало всех проблем мужчин по вине женщины.. .
оттуда и повелось это все..
они не раскаялись, это было видно в том что начали друг на друга валить, а Адам умудрился и самого Бога обвинить в содеянном: Бытие 3:12: ...«Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной, — это она дала мне плод с дерева, и я ел» . = он сказал что это ты Бог виноват, ты же мне дал эту Еву.... А если бы раскаялись, то никто не пострадал бы.
вот-вот. все вы мужики такие
Ответственность на том, кто принимает решения.
Гулбагила Куандикова
Человек создан с разумом. А разум всегда пытается понять непознанное. Это его свойство. А так, я тоже могу положить кусочек мяса перед собакой и говорить ей - не кушай, а то что-то нехорошее случится. Она съест, и я её прогоню из дома. Нормально? Тема немного другая, но общая мысль та же.
он виноват, потому что поддался на соблазн
начал все спирать не покаялся и поддался соблазну ослушался
По нескольким причинам:
1. Потому что нарушил запрет не есть плоды с дерева добра и зла
2. свалил всю вину на Еву
3. самое главное - не попросил прощения
2. свалил всю вину на Еву
3. самое главное - не попросил прощения