Литература

Откуда евреи узнали про взаимоотношения Адама и Евы с Богом, если те ничего не оставили после себя?

В Библии рассказывается о Адаме с Евой от третьего лица. Если вся эта история такая священная, то почему хорошо описаны монологи и диалоги с Богом, всяких древних пророков, праведников, а жизнь Адама с Евой в раю и после описаны поверхностно.
Разве Адам не рассказывал конкретных историй своего пребывания в раю и всей своей 900 летней жизни после? Типа не было письменности.. . Может первые совершенные люди и говорить то по людски не умели.. . Почему нет подробного описания их мнений, их желаний, чем занимались за 900 то лет.. .
Ведь свидетельства о Боге от них были бы самыми достоверными :-)
Или такие свидетельства есть?

Что-то они должны были оставить, если поверить что это были два реальных человека, а не собирательный образ...
Голос свыше продиктовал
******* *******
Лучший ответ
Как ничего не оставили? А мы откуда? Они оставили после себя наших предков, которые придумали письменность и перенесли на папирусы, лубки что ли устные - ничего не поделаешь! - предания о жизнепребывании сей четы в раю. А сомневаться в достоверности всего этого - ересь.
Хотите знать, как там все было? Читайте М. Твена, "Письма с земли", в частности, "Дневник Адама".)))
Bestолоч Хыыы:)
это всё придумано, не морочьте себе голову.
Как вам сказать.. . ответить-то беспечно
Нельзя об этом! - это.. . да! НЕ смех!
А Знания оставлены, конечно!
Но.. . как всегда! - простите, НЕ ДЛЯ ВСЕХ. )))
Sergey Kaydalov
Как говорят у нас в Одессе: Я вас умоляю, вы делаете меня смеятся! Ловите ушами моих слов: тетичка Соня знает все, ей порядочные люди беседовали, что была- таки Ева. И шо вы такая лимонная? перестаньте сказать! Оно Вам надо?
Адам и Ева не были первыми людьми вообще, а только первыми ПРАевреями, и появились они примерно 6 или 5 тыс. лет назад в древней индии. Но на земле в то время уже существовали другие люди, причём всех рас. А то что описано в библии, на самом деле написано завуалированно, полуправдой, чтоб скрыть всю правду. А она такова: наши высокоразвитые предки славяно-арии приблизительно 6-5 тыс. лет назад совершили поход в Индию с целью избавить негроидные племена, жившие там, от культа жертвоприношения. Для этого они изменили генетику некоторых представителей этих племён, привнеся часть своей белой генетики: мужчине смогли добавить хромосомы напрямую, а у женщины белые хромосомы подавлялись, поэтому пошли другим методом, изъяли уже у изменённого мужчины часть костного мозга из "ребра Адама" и добавили "Еве", в результате костный мозг стал вырабатывать изменённую кровь. В результате появились первые семиты. Кстати цивилизация в индии появилась от наших предков, и те люди кто изучают санскрит, приезжая в Россию удивляются что русская речь идентична санскриту.
http://www.levashov.info/books.html