Литература
Если у Адама и Евы было три сына, как люди дальше размножались-то?
А ещё больше верьте библии! Адам и Ева - враньё. Существование людей не могло начаться с семьи из двух человек: эта семья мгновенно погибла бы от внешних случайностей. "На языке философии бог - сумма всех случайностей" (Лион Фейхтвангер. "Испанская баллада"). Существование людей начиналось не с двоих "Адама и Евы", а с больших племён. А священники у вас последние деньги вытащат из кармана и потом ещё упрекнут в том, что вы плохой верующий!
А вы не хотите, чтобы мы объяснили, как Мария родила от голубя?))
Почему Вы решили, что у них было ТОЛЬКО три сына? Действительно, в Библии УПОМЯНУТЫ имена только трех сыновей, но там также говорится, что "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей“ (Бытие, 5:5). Заметьте также, что при перечислении потомков библейских патриархов женщины не упоминаются вовсе, только сыновья. Это не значит, что их не было, просто не в обычае было их упоминать.
Ведь если Вы читаете в книге, что на герое был яркий галстук, Вам не приходит в голову, что ни штанов, ни рубашки на нем не было? Вы догадываетесь, что они были, но автор не счел нужным их упомянуть.
Так же и тут.
Alexander Afanasiev
Даже если больше 3-х сыновей, а как, точнее от кого у них дети? Неужели брат-сестра, отец-дочь, мать-сын??
Рустем Тайсарин
« То и дело попадались какие-то люди, одетые только частично: скажем, в зелёной шляпе и красном пиджаке на голое тело (больше ничего); или в жёлтых ботинках и цветастом галстуке (ни штанов, ни рубашки, ни даже белья); или в изящных туфельках на босу ногу. Окружающие относились к ним спокойно, а я смущался до тех пор, пока не вспомнил, что некоторые авторы имеют обыкновение писать что-нибудь вроде «дверь отворилась, и на пороге появился стройный мускулистый человек в мохнатой кепке и тёмных очках».
обезьянок шпилили
Вспомните, как Адам-то появился, если до него только одна женщина и была - Лилит, кажется, ее звали!
Святым духом, святым духом появлялись они, а голубок - вестник любви был!
В то время понятие возраста было размытым считалось что человек может жить в течение столетий. Сомневаюсь что они успели за это время завести всего 3х по одному на каждые 100 лет
Как три? А я считал, что два: (
Еву драли
дак легко, они поехали в другую страну, нашли жён и вернулись.
Люди были, читать надо внимательней.
От куда у Адама и Евы пупок, если их бог создал?
как родились внуки/внучки Адама и Евы? насколько я понимаю, тут несколько вариантов:
1. дочь Адама и Евы родила от одного из своих братьев huh.gif (сестра и брат)
2. дочь Адама и Евы родила от Адама blink.gif (отец и дочь)
3. Ева родила от одного из своих сыновей wacko.gif (мать и сын)
4. еще какой-то вариант, который я упускаю из вида unsure.gif
Это и так понятно, они Адама и Еву пялили
Почкованием
Их не было
Адама и Евы не было
Татьяна Николаевна Антонова
Гениальный ответ...